Automatic-Werk, Cal. 3055. Werk-No.: 0582380. Kopie v. Reparaturbeleg von 2006 anbei (bei Juw. DEPPERICH). Band leicht ausgetragen u. an einer Stelle innen leicht gedellt.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
WG 18K. Kauf 2000 bei Juwelier WEMPE. Zertifikat und WBW-Gutachten anbei. WBW: 17.280,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,56ct TW/Pique. GG 18K/Feingold (Fassungen). Anfertigung v. PETER PLÖDERL/Mannheim.
sowie 14 Diam.-Carées zus. ca. 0,98ct TW/if-vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Expertise. WBW: ca. 8.070,- €!
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Expertise. WBW ca. 11.500,- €!
Gottesmutter, Eitempera und Gold/Holz, 26x20, besch., gerahmt
mattiert. Juwelierqualität.
TW/Pique 2. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
Eingeschweißt von IGI (Expertise nur auf Mikrofilm vorhanden).
TW-W/vsi-Pique. Versch. farbig emailliert. WG 18K. Juwelierqualität.
sowie 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW/if-vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 59. Mit Expertise. WBW: ca. 11.000,- €!
Automatic-Werk. Lachsfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern. Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/1999.
W/if-vvsi. GG 18K. Mit Kette, GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 5.100,- €!
TW/if-vsi. GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 11.200,- €!
GG 18 K.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 65.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct TW-W/vsi-si. WG 14K. An Panzerkette, WG 14K.
zus. ca. 0,30ct u. fünf kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K (geprüft). Ringgröße ca. 54.
sowie 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,65cts River-TW/lupenrein-vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.
RG 18 K. Ringgröße ca. 51 (Ringgröße variabel durch Spange)
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 48258782. Kauf 10/1993. Garantiekarte u. zwei Belege für Überholung anbei (1999 und 2010).
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca.0,45ct. W/si GG 18K. Ringgröße ca.52.
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
GG 14 K.
zus. ca. 1,38ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 52. Kauf 1999 bei WEMPE, Zertifikat anbei. Mit WBW-Gutachten, WBW ca. 6.430,- €!
graviert mit dem Wappen Baden-Württembergs 'Furchtlos und Treu', Randverzierung mit Kreuzband und Rocaillen, D 25,5, Marken:2 mit Stuttgarter Rössle, 'HERMANN', Tremolierstrich/1 gepunzt'BÜHRER'
zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Band nicht original!
Altschliff-Diam. als Besatz. Ringweite 55. WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
sowie 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,76cts. Guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Vorspeisebesteck für 6 Personen (Messer, Gabel, Löffel), Speisebesteck für 12 Personen (Messer, Gabel, Löffel, 1 Vorlegeteil), 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, dazu 4 Vorlegeteile WMF 90 versilbert, Fa...
GG/ WG 18 K.
u. Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 06/2000.
GG 18 K.
(auch SD). Werk-No.: 348209. Sprungdeckel monogrammiert "M". Staubdeckel graviert: "Zur Erinnerung an Deine 1. hl. Kommunion von Deinem Paten-Onkel Friedel 12. März 1931". Mit Original-Etui u. Staubbe...
GG 18K. mit original Box und Papiere, Ringgröße ca.61.
Handaufzugwerk. Rotes Lederband m. Stiftschließe (NICHT original).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 431361. Gehäuse-No.: 453653. Mit ausführlicher Beschreibung von IWC.
NEUWERTIG!! NP € 1920,-. SONDERMODELL!! Epileder in Glanzfinish, schwarz electric. Staubbeutel vorh.
GG 14 K. (Emaillierung tlw. minimal beschäd.)
NEUWERTIG!! NP € 3200,-. Zeitlos elegant, großformatig. Innenbeschläge Sterlingsilber. Schulteriemen sep. Handstichnähte, hochwertiges genarbtes Kalbsleder, camelfarb. Rechng. u. Staubbeutel vorh.
Aufw. gearbeitete Schließe, GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
ct, TW/ VSI. GG/ WG 14 K. Kaufpreis ca. 2100.-, Beleg und Expertise anbei.
vierseitig verglast. Mit Original-Etui! Werkrevision unerlässlich! Uhr läuft NICHT durch!
ungemarkt. Aufwendige, detailreiche Darstellung der Venus umgeben von Schwänen und Putti mit Blütengirlanden. Polychrom staffiert. Besch., rest., H. ca. 51
Weißes Toile Monogram Multicolore, NP € 2080,-, Gebrauchspatina
NEUWERTIG!! Akt. NP ca.€ 1800,-. Elegante zierliche Tasche mit markanter Linienführung, Handstichnähte. Suhalileder, schwarz. Schloss, 2 Schlüssel, Clochette u. Staubbeutel. Rechngs.-Kopie vorh.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
sowie 24 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,82ct TW-W/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
Ein Ring, GG 18K, Größe ca. 56. Ein Paar Ohrhänger, RG 8K.
zus. ca. 0,27ct. PLATIN. Ringgröße ca. 47.
WG 14K. Ringgröße ca.56.
GG 14 K. Kaufpreis ca. 2000.-, Beleg u. Etui anbei.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. 710. Werk-No.: 70601. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.
Dekor: Gelbe Rose mit Ziervergoldung, Reliefdekor: Neumarseille. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, A...
Ein Ring, Saphire, acht Achtkant-Diam, WG 14K, Größe ca. 51. Ein P. Ohrstecker, Saphire, Dia.-Brill. z. ca. 0,40ct, WG 14K.
zus. ca. 0,65ct TW/vvsi-vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 52. Juwelierqualität.
Durchmesser ca. 10- 13 mm (Kugeln haben tlw. Risse und sind tlw. gekittet)
GG 18 K. Etui u. Kopie d. Expertise anbei.
WG 14 K. Expertise anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55. Kaufpreis 1840.-, Beleg anbei.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
zus. ca. 0,40ct und einem Altschliff-Diamant, W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 18 K.
W/vsi-si. WG 14K.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.
Ref: 50.501.56, Quarz- Werk, Batterie neu!
seltener polychromer Dekor mit reichen Vogelmotiven und Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Ovalplatten, Rundschale, Deckelterrine, Dreieck-Schale, Sauciere, Saliere, 8 Vorspeisetellern, 8 Speisetellern u...
auf rundem Fuß und hohem Stiel Aufsatz mit Durchbrucharbeit und Medaillons. In der Mitte Gärtnerkind als zentrale, plastische Figur. Dekor Zwiebelmuster mit Gold und Purpurrot abgesetzt. Unterglasurbl...
Modell Ophelia mit Purpurstreifen und Golddekor. Bestehend aus 2 Platten, Zuckerdose, Milchkännchen, Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen/UT, 6 Frühstückstellern, Tortenplatte, 6 Suppentassen/UT, 6 Speisetelle...
Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Neues Lederband m. CHOPARD-Stiftschließe, goldplattiert.
leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse und Band.
GG 14 K. (Armband wurde rep.! Mittelteil mit Gravur)
zus. ca. 0,60ct W/si. WG GG 18K.
W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Zifferblatt bes. mit einem Dia.-Brillant. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren.
Rosé-Gold 18K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise. WBW: 2.800,- €!
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 49. Mit Original-Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg. Kauf 2007, KP: 1.430,- €.
zus. ca. 0,70ct. GG14K. Ringgröße ca. 59.
zus. ca. 0,90ct TW-W/vvsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 48.
TW-W/vsi-si2. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
Mit Expertise. WBW: ca. 1.980,- €!