Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

256 Ergebnisse
Damenring mit  grünen Turmalin und 22 Brillanten W/VSi.
222

549,99 EUR

Damenring besetzt mit 5 Altschliff Brillanten, 19. Jh.
280

520 EUR

Brillant Solitärring, Brill. ca. 0,5ct, getönt / VSi.
231

500 EUR

STRICH-CHAPELL, WALTER (1877 - 1960),
1602

500 EUR

1603

500 EUR

LEHMANN-FAHRWASSER, GEORG P. (1887 - 1977),
1605

500 EUR

Orientteppich. MESHED/PERSIEN, 459x321, 20. Jh.
3318

500 EUR

MEISSEN Paar Salièren, 19.Jh., 1. Wahl,
605

480 EUR

KÖGL, BENNO (1892 - 1973),
1608
KÖGL, BENNO (1892 - 1973),

480 EUR

2811

480 EUR

Collier mit 2 Safire + 7 Brillanten zus. ca. 0,4ct, W/ VSi-Si.
285

470 EUR

2812

450 EUR

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin und 8 Dia. Rosen.
253

420 EUR

Damenring besetzt mit 5 Altschliff Brill.+10 Dia. zus, ca. 0,7ct.
278

420 EUR

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh., 1.Wahl,
614

420 EUR

Wohl Japan, großes Rollbild, 20. Jh.,
1155

420 EUR

Orientteppich, BIDJAR/PERSIEN 20. Jh., 203 x 190,
3301

420 EUR

Konvolut: Turmalinschmuck, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette.
274

400 EUR

Herrensiegelring, mit blauem gravierten Lagenachat.
275

399,99 EUR

OMEA de Ville, Damenarmbanduhr, mit Handaufzug.
408

390 EUR

Landschafter, 19. Jh.,
1613
Landschafter, 19. Jh.,

390 EUR

Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,46ct.
277

380 EUR

Anhänger, Muschel-Kamee handgeschnitten, griechische Frauenbüste mit Haarschmuck
206

360 EUR

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin, 8 Brill. zus ca. 0,24ct.
248

360 EUR