WG 18K, Gr. ca. 55, Tragespuren, mit Zertifikat.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K.
GG 18K, Gesamtmaß 6,7x4,2cm, Handarbeit, min. Randbesch. an Rose.
GG 18 K.
WG18K, W/ VSi, Handarbeit.
Koll. 2008. NEUWERTIG!! Canvas, Damier. Lederteile dunkelbraun, rotes Alcantarafutter. Staubb.vorh.
WG 18K. Juwelierqualität.
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
GG 14K.
WG 14 K.
Quarz-Werk, Cal. 1510. Werk-No.: 34915516. Mit Bedienungsanleitung und Verlängerungsgliedern. Zifferblatt besch. (Risse!), Glas verkratzt.
(Stein an einer Spitze besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 48.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Begehrter Klassiker in Vernisleder bronze. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
GG 18 K.
(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2003.
Quarz-Werk. Kauf 1985, komplette Revision 2004, alle Belege anbei!
zus. ca. 0,26ct TW/vsi. Quarz-Werk (Batterie neu!). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren (Garantiekarte nicht ausgefüllt). NP: ca. 1.900,- €! Verlängerungsglieder für Band anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Bestehend aus 3-tlg. Kaffeekern, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 großer runder Teller, D. 28.
NP DM 1630,-. /1998. Modell nicht m. erhältl. Klare Form, Canvas Monogram. Verschlussüberschlag und Schulterriemen Taigaleder braun. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.
NP € 1000,-. SCHÖNER ERHALT!! Canvas schwarzgrundig,Monogram multicolor. Überschlag, Ledereinfassung u.Ziernieten. Verstellbar. Riemen.
NEUWERTIG!! NP ca.1200,-€. Handgefertigt. Naturfarben Pink-u. Rottöne.Geräumig. Markantes Außenfach und Zierriemen.
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
(Steine tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K.
Flachmann mit asiat. Dekor, Teesieb, Zigarettenetui mit Monogramm, 2 Pillendöschen (1 monogramm.), Münzschälchen, Minischuhlöffel, Zuckerlöffel, Petschaft 'P.K.', Alters- u. Gebrauchsspuren.
GG 18 K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
u.a. Peridot und Turmalin. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
RG 9K, Gr. ca. 54, 19. Jh., diverse Steine fehlen.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Rubin leicht best.!
Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz (an den Rändern min. verfärbt). Mit Original-CHOPARD-Etui und Zertifikat. Überholung 2010.
GG / WG 14K, Gr. ca. 51.
WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, W/Si-Pi, Gr. ca. 60.
NEUWERTIG!! Flach, großformatig. Epileder, sonnengelb, Alcantarafutter, lilafarben.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Papieren, Kauf 1993.
Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006. NP: ca. 1.100,- €!
bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Teekanne, 6 Tassen mit UT. Blindstempel, l. besch.
Hochformatig, Schöne goldfarb. Zierelemente. Kräftiges nougatfarb. Glattleder.
GG 14 K.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, getragen!). Glas besch.!
und kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Handarbeit. Mit Original-Etui!
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K.
GG 14 K
GG 14 K.
GG 14 K.
Hochfomatig. Fronten in gelegten Falten, Plisséecharakter, Glattleder, schwarz. SCHÖNER ERHALT!!
Fassung mit Blattdekor, vergoldet. Aufw. Handarbeit.
GG 14K.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
WG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat, Handarbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG 10 K.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1999. Krone u. Welle müssen neu aufgesetzt werden.
Messinggehäuse auf 4-füßigem Stand, Uhrwerk von HERMLE, H. ca. 39, mit Schlüssel und Pendel, Fkt. nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren.
Schließen WG 18 K u. Silber.
WG 18 K.
GG 18 K.
WG 18K, Gr. ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
Fassung GG 14K, bes. m. sieben kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
NEUWERTIG!! Kräftiger Seidentwill, Ecken lederverstärkt. Leder-Schulterriemen. Brauner Grund, Print Tiger mit Palmwedel. Pochette mit Reißverschluss.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Detailreich, silberfarb. Zierelemente. Applizierte Satinstreifen, rosafarb. Canvas schwarz mit GUCCI-Logo-Webstruktur.
GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.
WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.
WG 14K,
WG 14K, Brill. TW/ V VSi, afrik.Turmalin feinste Farbe.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Krone lässt sich nicht verschrauben, Goldplattierung an Band ber.!
Schöner Cityshopper, leichtes Modell. Epileder tannengrün.
GG 14K, Gr. ca. 58.
NEUWERTIG!! SEHR SCHICKES MODELL!! Strukturiertes Leder, royalblau. Beschläge silberfarben.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
sowie sechs kleinen Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K, aufw. Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.
sowie je einer kleinen Perle. GG 14K.
Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6498-2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 2005.
Messinggehäuse auf dem Rücken der vollplastischen Darstellung eines Reitpferdes, auf rechteckigem Steinsockel,H 52, besch.
Weiche Form, mittlere Größe. Canvas schwarz, GUCCI-Webstruktur. Riemen Leder, Beschläge silberfarb. SCHÖNER ERHALT!!