Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

328 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5103

Damenring besetzt mit 4 Brillanten zus. ca. 0,77ct, W/ Si.

Ergebnis: 700 EUR

WG 18K, Gr. ca. 55, Tragespuren, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5004

Brosche "Rosenmotiv " mit Korallenrose und Nephritblätter.

Ergebnis: 690 EUR

Positions-Nr.: 5094

Ergebnis: 660 EUR

WG18K, W/ VSi, Handarbeit.

Positions-Nr.: 8693

LOUIS VUITTON schöne Saddlebag,

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 5084

Brosche, bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct TW/vvsi.

Ergebnis: 650 EUR

WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5089

Loser Diam.-Brillant, ca. 0,54ct Cape (R)/if (lupenrein),

Ergebnis: 650 EUR

eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!

Positions-Nr.: 5485

OMEGA Herrenuhr "Constellation Megaquartz", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 5129

Damenring m. einem Diam.-Navette, ca. 0,60ct getönt/Pique

Ergebnis: 620 EUR

(Stein an einer Spitze besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 8702

LOUIS VUITTON "Houston bronze" edle Schultertasche.

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 5046

Damenring m. einem Sambia-Smaragd (unbehandelt!) u. kleinen Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5400

EBEL Damenuhr "SportWave". Edelstahl/Lünette GG 18K. Ref.: E 6087621.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2003.

Positions-Nr.: 5404

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk. Kauf 1985, komplette Revision 2004, alle Belege anbei!

Positions-Nr.: 5406

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr "Columbus". Edelstahl, partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 5601

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 'Purpurrose', 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Bestehend aus 3-tlg. Kaffeekern, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 großer runder Teller, D. 28.

Positions-Nr.: 8609

LOUIS VUITTON "Courcelles" elegante Umhängetasche.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 8689

LOUIS VUITTON schöne Umhängetasche.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 8660

REED KRAKOFF hochaktuelle Henkeltasche.

Ergebnis: 590 EUR

Positions-Nr.: 5055

Ergebnis: 580 EUR

WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.

Positions-Nr.: 7801

Klassizistischer Korbleuchter.

Ergebnis: 580 EUR

Kristallglasbehang

Positions-Nr.: 5030

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,87 ct, W/ SI- PIQUE.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5117

Halbmemoir Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,5ct, W/ IF.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5050

Ergebnis: 550 EUR

(Steine tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 7507

Konvolut 9 Silberobjekte:

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 5082

Ergebnis: 540 EUR

u.a. Peridot und Turmalin. GG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5115

Damenring mit Emailarbeit + Diamantrosen in Silber gefaßt.

Ergebnis: 540 EUR

RG 9K, Gr. ca. 54, 19. Jh., diverse Steine fehlen.

Positions-Nr.: 5123

Damenring, bes. mit einem Rubin-Tropfen und Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,95ct W-getönt/Pique.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55. Rubin leicht best.!

Positions-Nr.: 5401

CHOPARD Armbanduhr "St. Moritz", D: ca. 32mm (ohne Krone!). Edelstahl.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 5025

Damenring mit 1 Brillant, ca. 0,48ct, W/ Si- Pi.

Ergebnis: 530 EUR

GG / WG 14K, Gr. ca. 51.

Positions-Nr.: 5071

SCHOEFFEL Collier mit 1 Tahiti-, 1Süsswasserperle, 3 Brill.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.

Positions-Nr.: 5157

Damenring besetzt mit einem Opal und sechs Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 510 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5013

Ergebnis: 500 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5068

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.

Positions-Nr.: 5092

Damenring besetzt mit 1 Zuchtperle + 8 Brillanten.

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, W/Si-Pi, Gr. ca. 60.

Positions-Nr.: 8662

LOUIS VUITTON "Lussac" elegante Schultertasche.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 5471

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpiece", Chronograph. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 39353.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5479

LOCMAN Herrenuhr "Teseo Tesei". Edelstahl/Titan.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006. NP: ca. 1.100,- €!

Positions-Nr.: 5607

NYMPHENBURG Kaffeeservice, um 1880/1900,

Ergebnis: 480 EUR

bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Teekanne, 6 Tassen mit UT. Blindstempel, l. besch.

Positions-Nr.: 8643

FERRAGAMO elegante Schultertasche.

Ergebnis: 480 EUR

Hochformatig, Schöne goldfarb. Zierelemente. Kräftiges nougatfarb. Glattleder.

Positions-Nr.: 5408

CARTIER Damenuhr "Vermeil Ronde Trinity". Silber 925/vergoldet.

Ergebnis: 459,99 EUR

Positions-Nr.: 5078

Stabbrosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,75ct

Ergebnis: 450 EUR

und kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Handarbeit. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5124

Damenring m. einem Citrin u. kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5142

Clip-Anhänger an Schlangenkette (GG 14K), bes. mit einem Saphir-Tropfen im Cabochonschliff

Ergebnis: 450 EUR

sowie 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 8634

ARMANI extravagante Schultertasche.

Ergebnis: 429,99 EUR

Positions-Nr.: 5042

PIETRA DURA Brosche mit Blumenmotiv, Italien um 1900.

Ergebnis: 420 EUR

Fassung mit Blattdekor, vergoldet. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5106

Damenring besetzt mit 1 Zoisit + 10 Brillanten, zus. ca. 0,24ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat, Handarbeit.

Positions-Nr.: 5081

Damenring, GG 18K.

Ergebnis: 410 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5085

Ergebnis: 410 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5410

EBEL Damenuhr "Sport Classique", D: ca. 35mm (ohne Krone). Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5564

COLLECTION D'ART Tischuhr, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5023

Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,37ct, W/VSi.

Ergebnis: 390 EUR

WG 18K, Gr. ca. 57.

Positions-Nr.: 5028

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/si.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5080

Damenring, WG 18K.

Ergebnis: 390 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5141

Anhänger m. einem Boulder-Opal in schöner Qualität.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 5163

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,47 ct, W/ VSI- PIQUE.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 8661

HERMÈS edle Seidentasche mit Pochette.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 8704

GUCCI schickes Täschchen.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 5112

Perlencollier, Goldschließe als Mittelteil besetzt mit 1 Brillant.

Ergebnis: 385 EUR

GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.

Positions-Nr.: 5072

SCHOEFFEL Anhänger mit 1 Süsswasser Perle + 3 kl. Brill.

Ergebnis: 370 EUR

WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.

Positions-Nr.: 5096

Damenring besetzt mit 1 Turmalin + Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 360 EUR

WG 14K, Brill. TW/ V VSi, afrik.Turmalin feinste Farbe.

Positions-Nr.: 5486

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Calypso". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Krone lässt sich nicht verschrauben, Goldplattierung an Band ber.!

Positions-Nr.: 8665

LOUIS VUITTON klassische Beuteltasche.

Ergebnis: 360 EUR

Schöner Cityshopper, leichtes Modell. Epileder tannengrün.

Positions-Nr.: 5022

Damenring mit 1 Brillanten ca. 0,3ct, W/ VSi.

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58.

Positions-Nr.: 8696

MCM hochaktuelle Messengerbag.

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 5133

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,20ct leicht getönt/Pique

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 5018

Damenring besetzt mit vier Diamanten und vier grünen Turmalinen.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5048

Damenring, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 300 EUR

Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5107

Damenr-/Herrenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,18ct Pique.

Ergebnis: 300 EUR

GG WG 14K, aufw. Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5132

Paar Ohrhänger, bes. mit je einem grünen Turmalin

Ergebnis: 300 EUR

sowie je einer kleinen Perle. GG 14K.

Positions-Nr.: 5480

ZENO WATCH Herrenuhr "Super Oversized Winder". D: ca. 55mm. Edelstahl.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5565

Kaminuhr, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 8691

GUCCI schicke Schultertasche.

Ergebnis: 300 EUR