Weißporzellan. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm
Weißporzellan mit reichem goldstaffiertem Reliefdekor, besch.
geschliffener Glaskorpus mit Silbermontierung, Sterling Silber, Marken 925. Alterssch., H. ca. 14
SELTENE FORM!! BESTER ERHALT!! Hochformatig, Bügel mit Perlmutteinlage. Kettenhenkel. Feines florales Stickmotiv. SCHÖNE HANDARBEIT!!
Ringflacon, goldfarbene Einfassungen, blauer Schmuckverschluss, mattiertes Glas mit Rillendekor. Originalbefüllung Parfum 15 ml. Orig.-Box.
Lack bordeauxrot, Partien goldfarben. Originalbefüllung 50 ml Eau de Parfum. Orig.-Box.
3 cm Breite, marineblaues genarbtes Leder. Goldfarb. Logoanhänger.
Gerade Form. Leder cognacfarben. MCM-Logo, goldfarben.
Silber-goldfarben. Originalbefüllung 50 ml Parfum. Lederetui bordeauxrot. SCHÖNER ERHALT!!
tief gemuldet, Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., D. ca. 25 cm
Goldfond, H 8,5. Mit dazugehörigem Holzpodest
H 11. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Karton
H 10,5. Mit passendem Holzpodest. Im original-Karton
H 7. Mit dazugehörigem Holzpodest. In den original-Kartons
Mit feiner floraler Gravur, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Strass auf goldfarbenem Grund. Fester Rahmen, Schnappverschluss mit Glassteinchen.
Metallplättchen, goldfarben. Schnappverschluss mit Glassteinchen, Kettenhenkel. 2 kleine Börsen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Fester Rahmen. Schnappverschluss mit Glassteinchen. Beutel, Metallplättchen, goldfarben.
H. ca. 13, partiell goldstaffiert, minim. best.
Schöne goldfarbene Zierelemente. Glattleder marineblau. Breite 5 cm.
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 14,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 13,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 12,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18 cm
H 7,5. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Kasten
Fester Bügel mit foral.Dekor. Schnappverschluss. Kettenhenkel. Beutel gestrickt, Zierabschluss in Zackenmuster. Rauten, gold-siber-kupferfarb.SEHR FEINE ARBEIT!!
Lack, Krokooptik, schwarz. Breite 5 cm.
Canvas Monogram. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, außen verschmutzt.
bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit UT. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Marken, Altersspuren
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17 cm
Goldfarbene Zierelemente, Glattleder olivgrün. Breite 3,5 cm.
Silber/ Metall, Davon 1Collier, 2 filigrane Broschen, 1 Ring mit Rutilquarz, 1 Achatbrosche, 1 Lapis Anhänger 68 x 48mm, mit Kette, 1 Anhänger 75x55mm, mit Jade Peridot, Opal, Tragespuren, Gesamtge...
Pastellfarben staffiert, frontseitig mit blühendem Kaktus, H. ca. 11.
aufwendig verziert, besch.
Fester Bügel mit Schnappverschluss, Beutel gestrickt, Zierabschluss in Muschelhäkelmuster. Goldfarb.
Lange Gliederkette mit Zierelementen. Stahl. (Ein element beh.)