Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

328 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5606

KPM BERLIN Eisbär, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm

Positions-Nr.: 5612

MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan mit reichem goldstaffiertem Reliefdekor, besch.

Positions-Nr.: 7500

Wohl GEBRÜDER DEYHLE Henkelkännchen,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 8623

VINTAGE schönes Petit-Point-Stickereitäschchen.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 8630

BOUCHERON edler Parfumflacon.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 8655

CARTIER "MUST DE CARTIER II" schöner Parfum-Flacon.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 8658

YVES SAINT LAURENT eleganter Gürtel, 90 cm.

Ergebnis: 60 EUR

3 cm Breite, marineblaues genarbtes Leder. Goldfarb. Logoanhänger.

Positions-Nr.: 8664

MCM Vintage klassische Crossbodytasche.

Ergebnis: 60 EUR

Gerade Form. Leder cognacfarben. MCM-Logo, goldfarben.

Positions-Nr.: 8656

CARTIER "MUST DE CARTIER" edler Parfum-Flacon in CARTIER-Lederetui.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 5605

KPM BERLIN Rundschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

tief gemuldet, Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., D. ca. 25 cm

Positions-Nr.: 5758

LALIQUE, Flankon, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H. ca. 14,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 6150

Paar Väschen aus Emaille-Cloisonne, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Goldfond, H 8,5. Mit dazugehörigem Holzpodest

Positions-Nr.: 6151

Paar rostrotgrundige Deckelväschen aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H 11. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Karton

Positions-Nr.: 6152

Paar beigegrundige Väschen aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H 10,5. Mit passendem Holzpodest. Im original-Karton

Positions-Nr.: 6154

Paar Eulen aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H 7. Mit dazugehörigem Holzpodest. In den original-Kartons

Positions-Nr.: 7509

BRUCKMANN 12 Mokkalöffel, 800 Silber.

Ergebnis: 50 EUR

Mit feiner floraler Gravur, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 8652

VINTAGE elegantes Abendtäschchen / Clutch.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8653

VINTAGE hübsches Abendtäschchen mit Minibörsen.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8650

VINTAGE hübsches Abendtäschchen.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 8624

ESCADA Vintage eleganter Gürtel, Gr. 40.

Ergebnis: 40 EUR

Schöne goldfarbene Zierelemente. Glattleder marineblau. Breite 5 cm.

Positions-Nr.: 5753

Set von sechs Champagnerschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 5754

Set von sechs Schnapskelchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 5755

Set von sechs Cognacschwenkern, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 5756

Set von sechs Rotweingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 5757

Set von sechs Weißweingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 6153

Paar schwarzgrundige Väschen aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

H 7,5. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Kasten

Positions-Nr.: 8603

VINTAGE hübsches Täschchen.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 8625

Ergebnis: 39,99 EUR

Lack, Krokooptik, schwarz. Breite 5 cm.

Positions-Nr.: 8646

LOUIS VUITTON "Boulogne" sportive Umhängetasche.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 5602

HEINRICH Design-Mokkaservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit UT. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Marken, Altersspuren

Positions-Nr.: 5752

Set von sechs Biertulpen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 8626

ESCADA Vintage eleganter Gürtel, Gr. 38.

Ergebnis: 30 EUR

Goldfarbene Zierelemente, Glattleder olivgrün. Breite 3,5 cm.

Positions-Nr.: 5059

Konvolut: 7 diverse Teile 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 5608

ROYAL COPENHAGEN, Väschen, Dänemark wohl 1920er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 6145

Krummdolch und Pulverhorn, Jemen/Nordafrika,

Ergebnis: 20 EUR

aufwendig verziert, besch.

Positions-Nr.: 8601

VINTAGE hübsches Münztäschchen.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 8685

ARMANI schicke Modeschmuckkette.

Ergebnis: 1 EUR

Lange Gliederkette mit Zierelementen. Stahl. (Ein element beh.)