Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

190 Ergebnisse
Belle Époque Brosche/Anhänger mit Diamanten
88

3.200 EUR

Feines Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten
1

3.000 EUR

CARTIER Armreif "Juste un clou"
80

3.000 EUR

Art Déco Brosche mit feinem Smaragd ca. 0,6 ct,
102

3.000 EUR

Ohrclips mit Saphirtropfen zus. ca. 4,2 ct und Diamanten zus. ca. 1,9 ct,
141

3.000 EUR

162

3.000 EUR

Brosche mit feinem Smaragd und Brillanten
84

2.900 EUR

4-reihiges Naturperlencollier
36
4-reihiges Naturperlencollier

2.800 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 3 ct,
61

2.800 EUR

168

2.650 EUR

WELLENDORFF Drehring,
24
WELLENDORFF Drehring,

2.600 EUR

Art Déco Brosche mit Saphir, Perlen und Diamanten
38

2.600 EUR

Collier mit Smaragdtropfen
72
Collier mit Smaragdtropfen

2.600 EUR

Schleifenbrosche mit Diamanten zus. ca. 2 ct,
74

2.600 EUR

Schmuckset mit feinen Ceylon Mondsteinen
79

2.600 EUR

Ring mit oktogonalem Smaragd ca. 1 ct und Diamanten zus. ca. 1,45 ct,
85

2.600 EUR

MEISSEN "Liegender Luchs" 1912-1924
603

2.600 EUR

1608

2.600 EUR

142

2.550 EUR

WELLENDORFF Drehring "Vergissmeinnicht" mit Diamant 0,017 ct,
77

2.500 EUR

Akoya-Zuchtperlenarmband, 5-reihig,
117

2.500 EUR

Brosche mit zentralem Altschliffdiamant ca. 0,60 ct,
119

2.500 EUR

BUCHERER Ring "Joy" mit Brillanten zus. ca. 0,63 ct,
147

2.500 EUR

Paar Art Déco Ohrhänger mit 2 Diamanten
11

2.400 EUR

Ring mit hochfeinem Mondstein und Altschliffdiamanten
20

2.400 EUR

LEO PIZZO Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 2,1 ct,
93

2.400 EUR

CARTIER Brosche "Panther" mit facettierten Smaragden,
132

2.400 EUR

Brosche mit 3 feinen weißen Opalen und Diamanten
27

2.340 EUR

Historismus Brosche mit Skarabäus und Pfauenmotiven,
114

2.300 EUR

Antike Brosche "Biene"
2
Antike Brosche "Biene"

2.200 EUR

Historismus Broschenanhänger mit Altschliffdiamanten
6

2.200 EUR

Jugendstilbrosche "Libelle"
127
Jugendstilbrosche "Libelle"

2.200 EUR

Ring mit feinem himbeerfarbenem Turmalin und 4 Brillanten
170

2.200 EUR

MEISSEN, Folge von 6 Figuren aus der Serie "Cris de Paris" 20.Jh.
602

2.200 EUR

BRONZE FIGURENGRUPE, HERKULES AUSZUG AUS DER UNTERWELT,
831

2.200 EUR

SCHLEISSNER & SÖHNE "Silberner Kaffee- und Teekern", Ende 19.Jh., 800er Silber
2502

2.200 EUR

JACOBI Collier de Chien mit großem Rosenquarz
35

2.100 EUR

Belle Époque Brosche mit feinen Perlen und Diamanten
58

2.000 EUR

Viktorianische Anstecknadel mit Diamanten
67

2.000 EUR

Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,
90

2.000 EUR

Brosche "Orchidee", Blätter aus Edelopal geschnitten,
125

2.000 EUR

Ohrringe mit ovalen Prasiolithen und Brillanten zus. ca. 0,24 ct,
143

2.000 EUR

CARTIER Ring "Serenade" mit 10 Brillanten
161

2.000 EUR

FOLGE VON FÜNF VOLKSMUSIKANTEN IN SILBER UND MUSCHELMONTIERUNG
2504

2.000 EUR

WELLENDORFF Drehring mit Brillant
49

1.900 EUR

Jugendstil Collier mit zahlreichen Diamanten
76

1.900 EUR

Großer Anhänger mit zahlreichen Diamantrosen
121

1.900 EUR

Zartes Collier mit Opalen und Rubinen
28

1.800 EUR

CARTIER Creolen besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,
135

1.800 EUR

Jugendstilbrosche "Schmetterling"
192

1.800 EUR

Art Déco Ring mit Saphir ca. 3,5 ct und Diamanten
59

1.700 EUR

CARTIER Ring "C de Cartier" mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct,
133

1.700 EUR

Feiner loser Smaragd von 4,97 ct,
7001

1.700 EUR

Anhänger/Brosche mit Aquamarinen und Brillanten
42

1.600 EUR

CARTIER Creolen "Trinity",
89
CARTIER Creolen "Trinity",

1.600 EUR

WOPFNER, JOSEF (1843-1927) "Fischer mit Netzen am Ufer eines Sees"
1601

1.600 EUR

KAPLAN, HUBERT (1940) "Morgendlicher Hühnerfütterung im Bauerngarten"
1602

1.600 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Paar Ohrringe,
196

1.500 EUR

EDUARD WOLLENWEBER "Wasserkessel auf Rechaud und Teekanne", Anfang 20.Jh., 800er. Silber
2501

1.500 EUR

TIFFANY & CO Kette mit Anhänger "Kreuz" mit Brillanten,
82

1.400 EUR

Zarter Belle Époque Anhänger,
126
Zarter Belle Époque Anhänger,

1.400 EUR

Historismus Brosche mit Diamanten zus. ca. 2,5 ct,
123

1.330 EUR

Paar Ohrhänger mit Turmalinen und Brillanten
32

1.300 EUR

Antike Brosche mit Edelsteinen,
33

1.300 EUR

Brosche "Hand" mit Diamantrosen,
68

1.300 EUR

Feine Nadel mit Smaragden und Diamanten zus. ca. 0,9 ct,
87

1.300 EUR

Feine Perlenkette,
91
Feine Perlenkette,

1.300 EUR

Ausgefallenes "Charleston"-Perlencollier
153

1.295 EUR

BULGARI Armspange "Parentesi",
106

1.200 EUR

BULGARI Ring "B.zero1",
181
BULGARI Ring "B.zero1",

1.200 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger "Ei",
194

1.200 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring
195
FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring

1.100 EUR

Ring mit goldener Südseeperle und Brillanten
66

1.000 EUR

MEISSEN "Kind mit Bilderbuch" 20.Jh.
605

1.000 EUR

Brosche "Schmetterling"
40
Brosche "Schmetterling"

950 EUR

Ring mit Saphircabochon ca. 4,5 ct
118

950 EUR

Brosche/Anhänger mit Blüte aus Bergkristall,
124

950 EUR

155

950 EUR

601

950 EUR

Erotisches Objekt mit Dose aus Mammutelfenbein,
3003

950 EUR

MEISSEN "Kind, auf einem Holzpferd reitend" 20.Jh.
606

800 EUR

OPDENHOFF, GEORGE WILHELM (1807-1873) "Fischerboote auf stürmischer See"
1609

800 EUR

1600

700 EUR

Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct,
97

650 EUR

FRANZÖSISCHE SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Adeligen beim Kaffee im Salon"
1603

650 EUR

STRALSUND silberne Zuckerdose, 2. Hälfte des 18. Jh.
2500

600 EUR

LONDON "Vierköpfige Musikkapelle" 1901
2505

500 EUR

Brosche "Pfau" mit Smaragden und Diamantrosen,
193

480 EUR

SCHLEISSNER & SÖHNE "Kleiner Deckelhumpen" Ende 19.Jh.
2503

460 EUR

Erotische Darstellung "Nackte Frau"
3004

420 EUR

NETSCHER, CASPAR, 1635/39-1684 (NACHFOLGER) "Spinett Konzert"
1604

400 EUR

NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES XIX "Damen in einem barocken Interieur"
1606

300 EUR

1605

290,7 EUR

Handgearbeiteter Anhänger mit großem Bergkristall
163

170 EUR