Seriennr. 8H3355Z9, Gebrauchspuren an Armband, Gehäuse u. Glas, Full Set mit Box u. Papieren ( 152,0 gr.) Pfandnummer 19084, Lagernummer 18234. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER ...
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.
| Solitaire ring with brilliant cut diamond 1.09 ct, EW+ (D) /VVS2,...
Ring+Ohrringe Rubine (gefüllt)+Diamanten (585 14,4 gr.);Armband, D:0.30 (750 11,3 gr.);Ring, Perle 14mm, B: 1,5 ct (585 9,6 gr.);Ohrhänger 6xPerlen 12,8 mm, B: 1 ct (585 29,6 gr.);Ohrhänger GG, Tahiti...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
gute Farbe und Reinheit, fein floral emaillierten Elementen (davon 1 Stäbchenteil stark bestoßen) und Kordel- und Fuchsschwanzketten, GG 18K, tlw. höher vergoldet, 83,3 g (davon Ohrringe 23 g), L: 50/...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Rivière bracelet with 36 brillliant-cut diamonds in total ca. 5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I1...
WBW (2014): 22.500 €, mittig 1 Altschliffdiamant ca. 0,95 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere 8 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI2, 40 kleine Altschliffachtkantdiam. zus. ca. 0,7...
von ca. 18 mm sowie Altschliffdiamanten von zus. ca. 4,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-P1, GG 14K, Fassungen Silber, 16,2 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, Perle neuzeitlich, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooc...
GG 18K, 68,1 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner/Pforzheim), HANDARBEIT, hochwertige Verarbeitung. (29)
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut sapphires ca. 20 ...
ca. FW (G)/SI2, 1x ca. 0,45 ct, 1x 0,35 ct und weitere kleine Diamanten zus. ca. 2 ct, alle mit guter Farbe und mittlerer Reinheit, GG 8K, Schauseite Silber, 10,6 g, 4,5x3 cm, umgearbeitetes Stück mit...
ca. GW (K)/SI, rondiste min. bestoßen, RG 14K, 8,4 g, RW: 53, 20. Jh. Tragespuren, Krappen abgtragen.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.6 ct, ca. TIW (K)/SI, girdle min. chipped,...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, Innenumfang 17 cm, Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt. (14)
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity, 18K yellow and wh...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 38,9 g, 5x2 cm, beweglich überlappende Blattformen, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (31)
| Earrings with brilliant-cut diamonds total...
ca. FW (G)/VS1, WG 14K, 4,7 gr, RW. 59, WBW: ca. 11.000 €, 2. Hälfte 20 Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 1 ct, ca. RW (G)/VS1, 14K WG, 4.7 gr, ring size...
ca. FANCY LIGHT YELLOWISH BROWN/VVS-VS, Kalette bestoßen, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, RG/WG 18K, 13,1 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Ring with...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 10,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (10)
| Rivière bracelet with 65 brilliant-cut diamonds in total ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, 10...
im Achtkant- und Brillantschliff zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir mit etwas Seide, WG 18K, 8,3 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, hochwertige Handarbeit.
| Ring with sapphire ca. 3.8 c...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K mit Band aus Kautschuk, 36,2 g, L: 15,5-18 cm, B: 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 6892. (34)
| WEMPE bracelet "Belt" with brilliant-cut diamon...
ca. FW (G)/VVS, facettierte Rundiste, keine Fluoreszenz, WBW: ca. 7.000 €.
| Loose brilliant-cut diamond of 1.00 ct, ca. RW (G)/VVS, faceted girdle, fluorescence: none, replacement value: ca. 7,000...
GG 18K, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Curb bracelet with lapis lazuli cabochons, 18K YG, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2nd half of 20th century, very good condition.
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,9 g, Innenumfang 17 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Bangle with many brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, very good colour and clarity, 18K yellow...
GG/WG 18 K (750 60,5 gr.) Pfandnummer 18981, Lagernummer 18058. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
ca. FW (F-G)/VS, davon 1x 0,11 ct, Platin 68,3 g mit Feingoldeinlagen, Innenumfang 17,5 cm, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, mit JACOBI Schmuckexpertise, solide Handarbeit.
| Bangle with brillian...
20x15 mm. mit diversen nat. WMM, GG 18K, 29 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI. (7)
| JACOBI ring with oval cabochon-cut aquamarine with different signs of natural growth, 18K ye...