u. re. signiert, Öl auf Leinwand, verso am Keilrahmen betitelt. HxB: 47,5/66 cm (56,5/74 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, Leinwand. mit nadelgroßem Loch.
| HOLPER, FRANZ (1862-1935), "Winter m...
ca. 0,4 ct, mittlere Farbe und Reinheit, und 2 Saphiren als Augen, GG 14K, 5,9 g, 3,2x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Pair of birds", with diamonds totalling ca. 0.4 c...
in geriefter Kugelform 14 mm aus GG 18K, 7 g, Süßwasserzuchtperlen ca. 10,5 mm, etwas unrund, in zarten Pastelltönen, L: 44 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (15)
| Necklace made of fresh water cultur...
crèmefarbene Zuchtperlen ca. 8,5 mm, guter Lüster, Mittelteil WG 14K, Rubincabochon, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ca. LGW (I-J)/VS, 78,5 gr, L: ca. 70 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin...
Tansanite im Navetteschliff, WG 18K, 2,5 g, 1,5x0,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with navette-cut tanzanites and diamonds, 18K white gold, 2.5 g, 1.5x0.8 cm, 20th/21st century, ...
und 1 Rubin als Auge, GG 14K, 8,7 g, 6x2 cm, rückseitig Broschierung und 2 Durchzugsösen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Cheetah" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
Kugel aus GG 18K, 6,2 g, D: ca. 20 mm, braun gefärbte Tahiti Zuchtperlen 11 mm, L: 46 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls, brown dyed, 11 mm, L: 46 cm, b...
(grav.), ca. GET (O-P)/VVS, GG 14K, 8,4 gr, RW: 57, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.52 ct (engraved), ca. TIN (O-P)/VVS, 14K YG, 8.4 gr, ring size 57, 21st cen...
ca. 19x13 mm, verm. Äthiopien, lebhaftes intensives Farbspiel in grün und orangerot, gefasst in 14K GG mattiert, 3,7 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, für Ketten bis 4 mm Durchmesser gee...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 1,8 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.50 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K YG, 1.8 gr, 21st century, minimal sign...
o. re. signiert, Öl auf Leinwand, HxB: 88/77 cm (106x95 cm mit Rahmen). Altersspuren part. Krakelee, part. Vereinzelt punktuelle Farbabplatzer. Publiziert im Kunstbuch Nr. 3 des Drei Eulen Verlag / Mü...
Altschliff und Rosenschliff, niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, in den Ohrringen mehrere Steine fehlend und mehrere ersetzt, tlw. geklebt, GG12/14K, Schauseiten Silber, 8,6 g, RW: 55, sowjetisch...
RG/GG 14K und Platin, 11.1 g, 5x1.3 cm, Saphire im quadratischen und dreickigen Cabonchonschliff, ein dreieckiger Stein ersetzt (und beschädigt), 4 antike achteckige Elemente aus anderem Zusammenhang ...
ca. LGW (I-J)/VS, Zuchtperlen mit schönem Lüster 8 mm, WG 18K, 5,7 g, 2x1,5 cm, hübsche florale Anordnung, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Earrings with 12 brilliant-cut diamonds...
mittlere-gute Farbeund Reinheit, GG 18K, 5,8 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren. (22)
| Ring with 3 faceted rubies totalling ca. 0.9 ct and many diamonds totalling ca. 0.3 ct, medium to good colo...
bestehend aus 6 Suppenlöffel, 6 Speisegabel und 6 Messer, Marken: MZ, 1085 g. (ohne Messer) Alters-und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Cutlery for 6 persons "Perles", 925. silver.
consisting of 6 s...
oval 2,5x1,8 cm, GG 18K, 13,6 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine oval coral 2.5x1.8 cm, 18K yellow gold, 13.6 g, ring size 54,...
klar abgegrenzte Farbfelder mit schönem Farbspiel, GG 14K, 6,4 g, 3,5x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with oval opal 2x1.5 cm, beautiful colour zones, 14k yellow gold, 6.4...
Flechtarbeit aus Kautschuk auf Stahl, Schauseite mit 7 Zuchtperlen 14-15 mm, Enden mit kleineren barocken Zuchtperltropfen, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstelleranhängerchen. (45)
| ROBERT WAN ...
GG 18K, tlw. orangefarben emailliert, 6 gr, L: ca. 2,8 cm, um 2000, minimale Tragespuren, nummeriert 235/1000.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant "Egg", 18K YG, partly with orange enamel, 6 gr, L: c...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/SI-P2, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 14K, Ohrmuttern WG 18K, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Pair of ear studs with Akoya cultured pearls...
Porzellan Manufaktur Meissen, Schwertermarke unterglasurblau, 1. Wahl, Henkelvase mit zwei seitlichen anmodellierten Henkeln, zylindrischer Korpus, ausgestellter Rand, auf godroniertem Rundfuß, Kobalt...
Pressmarken, blaue Schwertermarken, ornamental reliefiert, gold staffiert, mattiert und poliert, im Spiegel feine farbige "Fruchtmalerei", D: ca. 30 cm. Leichte Altes-und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN...
Bronze, sig., auf konischer und profilierter runder Bronzeplinthe, stehender Athlet, den rechten Arm mit Lorbeerkranz triumphierend reckend, H: ca. 50 cm. Leichte-Alters-und Gebrauchsspuren.
| GERM...