von je ca. 0,50 ct, ca. FW (G)/SI1-SI2, GG 18K, 1,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung teilweise stark berieben. (5)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.50 ct eac...
zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Smaragd mit nat. WMM, Rißchen und Bestoßungen, WG 18K, 10,9 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted e...
alle zusammen ca. 1,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, GG 18K, 19,5 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 5 old-european-cut and many small brilliant-cut di...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 24,6 g, L.: 19 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarken.
| SCHILLING bracelet set with diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K WG, 24.6 g, l.: 1...
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55 BAND." (Koll. 2020, akt. NP.: 2.050,-€), 1x RIMOWA Trolley "CABIN S" (NP.: 1090,-€) Pfandnummer 19120, Lagernummer 18366. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER B...
sehr gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 8.000 €, WG 18K, 7,1 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert CHOPARD 833957.1001, 61 40040. (5)
| CHOPARD earrings "Happy Diamonds" with brilliant-cut di...
zentral je ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,1 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. (1)
| Pair of ear studs with brillian...
ca. FW (G)/VS, KP (2015): 4.221 €, Platin, 21,2 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei. (59a)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.415 ct, ca. RW (G)/VS, PP (2015)...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 3 Ringe mit je 2 Farbsteinen, (1 Smaragd beschädigt und geklebt), WG 18K, 17,6 g, RW: 56/57, 1970er Jahre, Tragespuren, solide Verarbeitung.
| 3-piece ring-set with 2 rub...
Design von Charlotte Lynggaard, 3 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, schwarz, L: ca. 40 c...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,9 gr, RW: 51, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.85 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 2.9 gr, ring size 51, 1960s, mino...
von zus. ca. 0,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 23,4 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant leicht bestoßen. (1)
| SCHILLING pair of flower ear clips...
LIGHT BROWN, RG 18K, 18,3 g, L: 41 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (12)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, LIGHT BROWN, 18K red gold, 18,3 g, L: 41 cm, flower-details shaped of...
ca. champagnerfarben C2/SI-P1, rechteckig-antike Form, WG 14K, 1,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with old-european-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. chanpagne C2/SI-P1, rectangular-...
ca. LGW (J)/VVS, GG/WG 14K, 9,1 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG/WG, 9,1 gr, ring size 62, 2nd half 20th cent...
ca. 21,8x19,6 mm, barocke Zuchtperle, weiß, mit einigen WMM, WG 18K, 19,8 g, RW: 52, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert JACOBI. (13)
| JACOBI ring with exceptional big South Sea cultured pe...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, handgearbeitetes Bajonett-Wechselschloss, D: 2,1 cm, Platin mit Feingoldlinie und Goldmechanik, 17,4 g, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (1)
| Necklace made of l...
sowie Diamanten zus. ca. 0,83 ct (Carat Gewichte punziert), WG 18K, 13,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin minimal bestoßen, Herstellerpunze Emil Hasenfratz Pforzheim. (6) ...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 12,8 g, ovale Klappform, 3,3x2,3 cm, Breite 4,5 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (46)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, g...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Rubin von schöner Farbe, WG 18K, 5,5 g,RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted ruby, ca, 1.3 ct, beautiful colour, surrounded by brilliant-cut ...
Trilliantschliff, im Blister, inkl. HRD Zertifikat (2001).
| Loose trilliant-cut diamond 0.86 ct, YELLOW, SI2, in blister, incl. HRD certificate (2001).
ca. SI (1x min. bestoßen) und weiteren kleinen weiße Brillanten zus. ca. 0,3 ct, RSG 18K, 4,8 g, L: 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Earrings with cognac-coloured brilliant-cut diamonds, ...
jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)
| Necklace with different gemstones e.g. aq...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in einer Linie aus beweglich montierten Zargen, GG 18K, 17,3 g, L. 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with round faceted emeralds and brilliant-cut diam...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, RW: 52, etwas oval durch Verkleinerung, 20. Jh., leichte Tragespuren, Arbeitsspuren. (4)
| Ring with pear-cut faceted emerald ca. 1.2 ct and brilliant-cut d...
ca. LGW (I-J)/VVS, gefasst in Reihe in beweglichen Fassungen, WG 18K, 15,1 g, L: 17 cm, 1960-70er Jahre, schöner Erhalt, sorgfältig gearbeitet.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. FW (F-G)/IF, KP (1997): umgerechnet 5.400 €, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, berieben und bestoßen, GG 18K und Platin, 18,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit, Kaufbele...
1 Collier Niessing 2 Anhänger, 1 Collier Brillanten Rubine, 1 Ring Kltp., 2 Ohrstecker Kltp Stoffband 3 Steine fehlen Gold 14 kt / 333 (585 74,4 gr.) Pfandnummer 19148, Lagernummer 18375. BITTE BEACH...
ca. 4,5 ct, mittlere Reinheit, niedere Farbe (750 12,3 gr.) Pfandnummer 19169, Lagernummer 18385. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VE...
davon Prinzessdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. GET (M)/VS-SI und Brillanten zus. ca. 0,06 ct, rechteckiger Smaragd mit Farbzonierung, min. berieben/bestoßen, WG 18K, 7,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leicht...
cognacfarben, gefasst in ovalen Gliedern, RG 18K, 10,2 g, L: 16 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (25)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca, 3 ct (engraved), cognac colour, set in oval link...
multicolor, Platin, 18,7 gr, Länge ca. 20 cm, NP: 4.919 €, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "BCI", inkl. "Schmuckpass".
| Bracelet with tourmalines in total 4.04 ct, multicolor, platin...
ca. FW (G)/SI, punziert, Platin, 12 g, RW: 55, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, punziert "CB", JACOBI Expertise anbei.
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.69 ct, ca...
1 Kette GG/WG 18K, 1 Ring WG 14K , 9 Brillanten (750/585 39,2 gr.) Pfandnummer 19088, Lagernummer 18353. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ...
Design von Charlotte Lynggaard, 2 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit und schwarze Diamanten (beh.) ca. 1,5 ct, 2-reihige genähte Lederschnu...
GG 14K, 11,1 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Bracelet with carré-cut emeralds and diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K yellow gold, 11.1 g, L: 19.5 cm, late 20th century, min...
Weißporzellan partiell farbig staffiert, mit üppigem Golddekor, bestehend aus 6 Mokkatassen / Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Gut erhalten, leichte Alters- und Gebrauchssp...
als Blütenmittelpunkte, (1 Stein verfärbt), GG 18K, 20,4 g, 8x2,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30c)
| Floral earrings with small turquoises (1x stained), 18K yellow gold, 20.4 g, 8x2.5 cm, 20...
ca. LGW (I-J)/IF (grav.), GG/WG 14K, 3,2 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kronenfassung schief gesetzt. (1)
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/IF (mar...
ca. WEISS (H)/VVS, 18K WG. 4,4 gr, RW: ca. 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Ringgrößenverkleinerer eingesetzt, inkl. Keller & Co. Zertifikat.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds in total ca....
von hinten in Bergkristall eingeschliffen, farbig gefasst, in GG 18K gesetzt, 33,3 gr, ca. 4,5x3,5 cm, USA Mitte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, inkl. original Etui mit Herstellermarke. Theodore...
von ca. 0,6+0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-P1, weitere kleine Diamanten ca. 0,15 ct, GG ca. 10K, Fassungen Platin, 2,6 gr, RW: 58, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco ring with ...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Topas, Türkis und kleinen Brillanten, 2-reihige genähte Seidenschnur, anthrazitfarben, L: ca. 38 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhänger OL...
Silber 925, 118,8 gr, Länge: ca. 42+19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Kann auch zusammengesteckt als lange Kette getragen werden.
| GEORG JENSEN necklace and bracelet, sil...
oval 2,8x1,8 cm, intensive Farbe, mit natürlichen WMM, kleine Bestoßungen seitlich, WG 18K, 20,1 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung. (17)
| Clip-pendant with oval cabochon-cut aquam...
von ca. 6 ct und kleinen Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 13 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, leichte Tragspuren, Opal in sehr gutem Zustand, Kette mit italienischer Punze. (4)
| Nec...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,5 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd unter 1 Krappe bestoßen.
| Ring with emerald ca. 2.3 ct and brillian...
GG 18K, 12 g, 3,5x1,4 cm, Citrine aushängbar, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert TIFFANY & CO und Paloma Picasso. (9)
| TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earrings with removable pear-cut faceted ci...