GG 18K, 12 g, 3,5x1,4 cm, Citrine aushängbar, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert TIFFANY & CO und Paloma Picasso. (9)
| TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earrings with removable pear-cut faceted ci...
von ca. 26x24 mm, Diamanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 19 gr, ca. 4x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Opaltriplette leicht rissig. (5)
| Brooch with large opal triple...
u. re. monogrammiert “HU”, Öl auf Leinwand, verso betitelt, HxB: 90/80 cm (118/108 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Anbei ein Zertifikat der Galerie Vogel.
| HERBST, UWE (1952), “Marché à Sain...
gute Farbe und Reinheit, Lapis Lazuli und Chrysopras, GG 18K, 13,3 g, 2,8x1,5 und 3,3x2,8 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, punziert LB, LÜTH BIJOUX.
| LÜTH BIJLUX pair of brooches "Ducks" with bri...
mittlere Reinheit und gute Farbe, WG 14K, Rückstecker aus WG 18K, 7,8 g, 4,5x1,7 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Reparaturstelle.
| Earrings in the style of Art Déco with diamonds totalling ca. 1 ct, m...
ca. WEISS (H)/P1-2, 1 Stein bestoßen, Platin, 2,3 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Schmuckpass und 1 Rechnung anbei.
| Solitaire earpins with old-european-cut diamonds ca. 0.75 ct each, ca. WHITE...
im achteckigen Treppenschliff, WG 18K, 16,7 g, 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, ein Stein etwas locker, punziert PAULY. (6)
| PAULY earclips with octagonal faceted aquamarines totalling ca. 10...
(punz.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 9,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
| Ring with princess-cut diamonds in total ca. 1 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, ring size 63, 20th/21st ...
und kleinen Diamantrosen, GG 18K, 21,2 gr, B: ca. 6 cm, ca. 1870-1880, sehr guter altersgemäßer Zustand, inkl. Etui.
| Brooch with 3 garnet cabochons and small rose-cut diamonds, 18K YG, 21.2 gr, W...
ca. WEISS (H)/SI, Rauchquarz quadratisch-antik facettiert ca. 5 ct, RG 18K, 21,1 g, RW: 55, Ringschiene unten offen, innen mit dem typischen Herz-Stern-Mond-Ajour verziert, 20./21. Jh., leichte Trages...
2,8x1,8 cm, gefasst in WG 18K, mit Bajonettmechanik bzwl Durchzugsbohrungen längs und quer, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Changing clasp/pendant with oval prasiolithe 2.8x1.8 cm, set in...
gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 3.000 €, ovale Zuchtperlen ca. 16x14 mm, WG 18K, 16,7 g, Perlen aushängbar, 21. Jh., guter Erhalt, graviert UTOPIA GOK34. (7)
| UTOPIA PEARLS earrings with removabl...
ca. LGW-GET (L-M)/P2, WG 14K, 4,3 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW-TIN (L-M)/I2, 14K WG, 4.3 gr, ring size 57, 2nd half 20th c...
ca. LGW-GW (J-K)/SI in Solitärfassung aus Platin, Bajonettschließe aus Stahl, Hakenschließe aus Palladiumlegierung, L: 43/42 cm, Ketten aus facettierten Diamantrondellen im Größenverlauf, mit Kerben u...
im Trapezschliff zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, schöne Brillanz! Saphir ca. 3,5 ct, WG 18K, 5,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Diamanten bestoßen, Herstellermarke "...
GG 18K, 16,6 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht berieben. (12)
| Bracelet with rubies, sapphires, emeralds, 18K YG, 16.6 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half ...
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,2 gr, RW 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Memoire Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, good to very good col...
davon Mittelstein ca. 0,50 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 14K WG, 4,5 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., Ringkopf unten Rahmen gebrochen, ansonsten guter Zustand. (7)
| Ring with brilliant-cut diamonds in...
ca. FW (G)/IF lt. "Garantie-Urkunde", WG 18K, 5,7 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Garantie-Urkunde. (3)
| Ring with 16 carré-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. RW (G)/IF ...
(Fancy Deep Orange Yellow), Tropfenschliff, SI2, im Blister, inkl. 2 HRD Zertifikaten (2001+2015).
| Loose pear-cut diamond of 0.95 ct, FDOY (Fancy Deep Orange Yellow), SI2, in blister, incl. 2 HRD...
von zus. ca. 0,75 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 4-5,5 mm, WG 18K, Schauseite Platin, 11,4 gr, B: ca. 6 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand. (7)
| Art Déco br...
ca. WEISS (H)/VVS, Amethyst im Kissenschliff ca. 5 ct, GG/WG 18K, 7,9 g, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with fine cushion-cut amethyste ca...
GG 14K, 22,5 g, Stäbchenkette, L: 60 cm, geometrisches Design, filigran beweglich gearbeitet, 1980-1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellerpunze, aufwändigeHandarbeit.
| Unique...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Ring "Heart" with heart-cut faceted ruby surrounded by brilliant-cut diamonds totalli...
Weißporzellan partiell farbig staffiert, mit üppigem Golddekor und Streublümchenmalerei, bestehend aus 3 Kaffeetassen / Untertassen mit Kuchentellern, das grün dekorierte Gedeck 2. Wahl. Guter erhalt,...
ca. WEISS (H)/VS-SI, alle Steingewichte punziert, GG 18K, 7,4 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit aktueller IGI Expertise Nr. 10J1401720.
| Ring with 16 round faceted sapphires totalling...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Südsee Zuchtperlen ca. 9,5 mm, WG 14K, 5,8 gr, Länge ca. 3 cm, Ohrhänger 1960er Jahre, Perlen vermutlich später erneuert. (6)
| Pair of ear hangers with So...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,3 g, RW: 53 mit eingelöteter Verkleinerungszunge, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with cabochon- and carré-cut emeralds and carré-cut diamonds tota...
ca. GW (K-L)/P1-SI2, GG/WG 14K, an Venezianer Kette aus GG 14K, L: 39 cm, 7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.56 ct, ca. TIW (K-L)/P1-SI2, 14K yell...
ca. WEISS (H)/P1, punziert, WG 18K, 3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "CB".
| CHRISTIAN BAUER solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.56 ct, ca. WHITE (H)/P1, marked, 18K w...
von ca. 7 ct, Anhänger WG 18K, Kette WG 14K, 6,9 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS necklace WG 14K and pendant WG 18K with ...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, 2-reihige genähte Lederschnur, braun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Anhänger...
LOUIS VUITTON "SPEEDY 35" Akt. NP.: 1.300,-€. HERMÈS Gürtel "H", Länge 100cm, akt. NP.: 770,-€. Pfandnummer 19101, Lagernummer 18362. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGER...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P2, Zuchtperlen ca. 6,7-7,2 mm, WG 14K, Silber, Ohrmuttern 18K, 4,4 gr, D: ca. 1,3 cm, um 1900, Perlen später ersetzt, Trage- und Gebrauchspuren.
| Pair...
FANCY COGNAC, RG 18K, 5 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.07 ct (engraved), FANCY COGNAC, 18K red gold, 5 g, ring size 54, 21st century...
zus. ca. 0,04 ct, an Kette L: 40 cm, GG 18K, 12,5 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger mit Firmenpunze Wiemann Willy. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pendant with oval coral, ...
ca. WEISS (H)/SI2, 1 Smaragd oval (mit Kratzern) und 4 Eckintarsien, GG 18K, Schauseite Platin, 7,6 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze (Wiemann Willy) und Staatspunze Italien.
...
davon 2 Steine zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS2-P1 und 16 Steine zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P2 (davon 3 beschädigt), WG 18K, 6,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert Diemer ...
ca. FW (F-G)/SI2 flankiert von 2 kleinen Diamantrosen, WG 14K, 1,8 g, RW: 49, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. RW (F-G)/SI2 flanked by 2 ...
Brillant- u. Achtkantschliff, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,6 gr, ca. 4x3 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "HS".
| Brooch with brilliant-cut and single-cut d...
gute Farbe und Reinheit, Rubin von schönem Rot, ca. 1,1 ct, WG 18K, 4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with oval faceted ruby ca. 1.1 ct, beautiful colour, surrounded by brillian...
Brillanten und Swisscut, ca. GW-GET (K-M)/SI, WG 18K, 5 g, RW: 53, ca. 1960er Jahre, Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant- and swiss-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, ca. TIW-TIN (K-M)/...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,7 g, RW: 61, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.21 ct, good co...
sehr gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.05 ct (marked), very good colour and clarity, 18K yello...
gute Farbe und Reinheit, Prehnit rund facettiert D: ca. 1,4 cm, GG 18K, 7,9 g, L: 2,3 cm, 21. Jh, guter Erhalt, graviert "W" (WEMPE). (20)
| WEMPE earrings with round faceted prehnite D: ca. 1,4 cm...
von ca. 4,5-9,5 mm, Schließe Silber, 19,8 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Opale rissig.
| Necklace with white opal beads of ca. 4.5-9.5 mm, clasp silver, 19.8 gr,...
GG 18K, 12,3 g, 8x2,5 cm, plastisch-floral, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30b)
| Earrings made of 18K yellow gold, 12.3 g, 8x2,5 cm, floral with blue ename, 20th century, minor signs of wear.
in sehr schöner Qualität, der andere asymmetrisch mit eismatter Goldfläche, GG 14K, 15,2 g, D: 1,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt. (12)
| Earrings, triangular shape, ...