mittlere Reinheit und gute Farbe, WG 14K, Rückstecker aus WG 18K, 7,8 g, 4,5x1,7 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Reparaturstelle.
| Earrings in the style of Art Déco with diamonds totalling ca. 1 ct, m...
von ca. 26x24 mm, Diamanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 19 gr, ca. 4x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Opaltriplette leicht rissig. (5)
| Brooch with large opal triple...
u. re. monogrammiert “HU”, Öl auf Leinwand, verso betitelt, HxB: 90/80 cm (118/108 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Anbei ein Zertifikat der Galerie Vogel.
| HERBST, UWE (1952), “Marché à Sain...
ca. WEISS (H)/P1-2, 1 Stein bestoßen, Platin, 2,3 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Schmuckpass und 1 Rechnung anbei.
| Solitaire earpins with old-european-cut diamonds ca. 0.75 ct each, ca. WHITE...
(punz.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 9,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
| Ring with princess-cut diamonds in total ca. 1 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, ring size 63, 20th/21st ...
im achteckigen Treppenschliff, WG 18K, 16,7 g, 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, ein Stein etwas locker, punziert PAULY. (6)
| PAULY earclips with octagonal faceted aquamarines totalling ca. 10...
und kleinen Diamantrosen, GG 18K, 21,2 gr, B: ca. 6 cm, ca. 1870-1880, sehr guter altersgemäßer Zustand, inkl. Etui.
| Brooch with 3 garnet cabochons and small rose-cut diamonds, 18K YG, 21.2 gr, W...
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,2 gr, RW 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Memoire Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, good to very good col...
GG 18K, 16,6 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht berieben. (12)
| Bracelet with rubies, sapphires, emeralds, 18K YG, 16.6 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half ...
im Trapezschliff zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, schöne Brillanz! Saphir ca. 3,5 ct, WG 18K, 5,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Diamanten bestoßen, Herstellermarke "...
2,8x1,8 cm, gefasst in WG 18K, mit Bajonettmechanik bzwl Durchzugsbohrungen längs und quer, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Changing clasp/pendant with oval prasiolithe 2.8x1.8 cm, set in...
ca. WEISS (H)/SI, Rauchquarz quadratisch-antik facettiert ca. 5 ct, RG 18K, 21,1 g, RW: 55, Ringschiene unten offen, innen mit dem typischen Herz-Stern-Mond-Ajour verziert, 20./21. Jh., leichte Trages...
ca. LGW-GW (J-K)/SI in Solitärfassung aus Platin, Bajonettschließe aus Stahl, Hakenschließe aus Palladiumlegierung, L: 43/42 cm, Ketten aus facettierten Diamantrondellen im Größenverlauf, mit Kerben u...
ca. LGW-GET (L-M)/P2, WG 14K, 4,3 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW-TIN (L-M)/I2, 14K WG, 4.3 gr, ring size 57, 2nd half 20th c...
gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 3.000 €, ovale Zuchtperlen ca. 16x14 mm, WG 18K, 16,7 g, Perlen aushängbar, 21. Jh., guter Erhalt, graviert UTOPIA GOK34. (7)
| UTOPIA PEARLS earrings with removabl...
ca. FW (G)/IF lt. "Garantie-Urkunde", WG 18K, 5,7 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Garantie-Urkunde. (3)
| Ring with 16 carré-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. RW (G)/IF ...
davon Mittelstein ca. 0,50 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 14K WG, 4,5 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., Ringkopf unten Rahmen gebrochen, ansonsten guter Zustand. (7)
| Ring with brilliant-cut diamonds in...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Ring "Heart" with heart-cut faceted ruby surrounded by brilliant-cut diamonds totalli...
GG 14K, 22,5 g, Stäbchenkette, L: 60 cm, geometrisches Design, filigran beweglich gearbeitet, 1980-1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellerpunze, aufwändigeHandarbeit.
| Unique...
ca. WEISS (H)/VVS, Amethyst im Kissenschliff ca. 5 ct, GG/WG 18K, 7,9 g, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with fine cushion-cut amethyste ca...
von zus. ca. 0,75 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 4-5,5 mm, WG 18K, Schauseite Platin, 11,4 gr, B: ca. 6 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand. (7)
| Art Déco br...
Weißporzellan partiell farbig staffiert, mit üppigem Golddekor und Streublümchenmalerei, bestehend aus 3 Kaffeetassen / Untertassen mit Kuchentellern, das grün dekorierte Gedeck 2. Wahl. Guter erhalt,...
(Fancy Deep Orange Yellow), Tropfenschliff, SI2, im Blister, inkl. 2 HRD Zertifikaten (2001+2015).
| Loose pear-cut diamond of 0.95 ct, FDOY (Fancy Deep Orange Yellow), SI2, in blister, incl. 2 HRD...
ca. WEISS (H)/VS-SI, alle Steingewichte punziert, GG 18K, 7,4 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit aktueller IGI Expertise Nr. 10J1401720.
| Ring with 16 round faceted sapphires totalling...
ca. WEISS (H)/P1, punziert, WG 18K, 3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "CB".
| CHRISTIAN BAUER solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.56 ct, ca. WHITE (H)/P1, marked, 18K w...
ca. GW (K-L)/P1-SI2, GG/WG 14K, an Venezianer Kette aus GG 14K, L: 39 cm, 7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.56 ct, ca. TIW (K-L)/P1-SI2, 14K yell...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,3 g, RW: 53 mit eingelöteter Verkleinerungszunge, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with cabochon- and carré-cut emeralds and carré-cut diamonds tota...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Südsee Zuchtperlen ca. 9,5 mm, WG 14K, 5,8 gr, Länge ca. 3 cm, Ohrhänger 1960er Jahre, Perlen vermutlich später erneuert. (6)
| Pair of ear hangers with So...
von ca. 7 ct, Anhänger WG 18K, Kette WG 14K, 6,9 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS necklace WG 14K and pendant WG 18K with ...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, 2-reihige genähte Lederschnur, braun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Anhänger...
LOUIS VUITTON "SPEEDY 35" Akt. NP.: 1.300,-€. HERMÈS Gürtel "H", Länge 100cm, akt. NP.: 770,-€. Pfandnummer 19101, Lagernummer 18362. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGER...
ca. WEISS (H)/SI2, 1 Smaragd oval (mit Kratzern) und 4 Eckintarsien, GG 18K, Schauseite Platin, 7,6 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze (Wiemann Willy) und Staatspunze Italien.
...
zus. ca. 0,04 ct, an Kette L: 40 cm, GG 18K, 12,5 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger mit Firmenpunze Wiemann Willy. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pendant with oval coral, ...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P2, Zuchtperlen ca. 6,7-7,2 mm, WG 14K, Silber, Ohrmuttern 18K, 4,4 gr, D: ca. 1,3 cm, um 1900, Perlen später ersetzt, Trage- und Gebrauchspuren.
| Pair...
davon 2 Steine zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS2-P1 und 16 Steine zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P2 (davon 3 beschädigt), WG 18K, 6,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert Diemer ...
FANCY COGNAC, RG 18K, 5 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.07 ct (engraved), FANCY COGNAC, 18K red gold, 5 g, ring size 54, 21st century...
sehr gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.05 ct (marked), very good colour and clarity, 18K yello...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,7 g, RW: 61, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.21 ct, good co...
Brillanten und Swisscut, ca. GW-GET (K-M)/SI, WG 18K, 5 g, RW: 53, ca. 1960er Jahre, Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant- and swiss-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, ca. TIW-TIN (K-M)/...
gute Farbe und Reinheit, Rubin von schönem Rot, ca. 1,1 ct, WG 18K, 4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with oval faceted ruby ca. 1.1 ct, beautiful colour, surrounded by brillian...
Brillant- u. Achtkantschliff, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,6 gr, ca. 4x3 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "HS".
| Brooch with brilliant-cut and single-cut d...
ca. FW (F-G)/SI2 flankiert von 2 kleinen Diamantrosen, WG 14K, 1,8 g, RW: 49, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. RW (F-G)/SI2 flanked by 2 ...
gute Farbe und Reinheit, Prehnit rund facettiert D: ca. 1,4 cm, GG 18K, 7,9 g, L: 2,3 cm, 21. Jh, guter Erhalt, graviert "W" (WEMPE). (20)
| WEMPE earrings with round faceted prehnite D: ca. 1,4 cm...
von ca. 4,5-9,5 mm, Schließe Silber, 19,8 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Opale rissig.
| Necklace with white opal beads of ca. 4.5-9.5 mm, clasp silver, 19.8 gr,...
GG 18K, 12,3 g, 8x2,5 cm, plastisch-floral, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30b)
| Earrings made of 18K yellow gold, 12.3 g, 8x2,5 cm, floral with blue ename, 20th century, minor signs of wear.
in sehr schöner Qualität, der andere asymmetrisch mit eismatter Goldfläche, GG 14K, 15,2 g, D: 1,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt. (12)
| Earrings, triangular shape, ...
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperlen in Boutonform 6,5 mm, WG 18K, 6,6 g, D: 1 cm, Ende 20. Jh., Perlen berieben, leichte Tragespuren.
| Earrings with cultured pearls, bouton shaped 6.5 mm, surrounded by br...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Zirkon D: 12,5 mm, stark beriebene Facettkanten, WG 14K, 9,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.
| Ring with greenblue zircon ca. 10...
61ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI/P1 gefasst in Vorderseite, rückseitig mit Ajourverzierung, WG 18K, 7 g, 2x1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, bez. AL CORO. (16)
| AL CORO pendant for earrings with brill...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, GG 14K, 7,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.43 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-I1, 14K YG, 7.1 gr, ring ...
Kette Zuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, ca. 12-14,5 mm, Kettenlänge ca. 49 cm, Schließe Silber, Ohrstecker Zuchtperlen ca. 11 mm, WG 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Set Tahitian Pearl neckla...
von zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe u. Reinheit, Citrin ca. 12,7 ct, GG 18K, 12 gr, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Ring with citrine ca. 12.7 ct and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.4...
ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphire zus. ca. 1,48 ct (Steingewichte punziert), GG 18K, 5,8 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit aktueller IGI-Expertise Nr. 10J9198221.
| Ring with 4 pear-cut fac...
ca. WEISS (H)/VS-SI und 1 kleiner Rubin, gefasst in "Mond, Haus, Stern" und in Kettenmittelteil, GG 18K, 8,2 g, L: 39 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (31)
| Necklace with 3 pendants "moon, house, st...
von zus. ca. 1,1 ct, versch. Farben u. Reinheiten, Silber, 9,3 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand. (4)
| Art Nouveau necklace with rose-cut diamonds in total ca. 1.1 ct...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI2, WG 18K, 4,2 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., Ringkopf am Rahmen unten gebrochen, ansonsten guter Zustand. (9)
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.70 ct, ca...
Amethyste in zartem Fliederton, 1 Saatperlchen fehlt, 4 ersetzt durch Glasperlchen, filigrane Fassungen und Voluten aus GG 14K feuervergoldet, eingearbeitet in Kette aus GG 18K, Sicherheitskettchen Si...
Stein mit Riss, GG/WG 14K, 2,8 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene seitlich mit Ziergravuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.77 ct (marked), stone with crack, 1...
mit Jade-Imitationen, Onyx und beides mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, Platin, RW: 51, Ohrringe 6,5x3 cm, 20. Jh., Tragespuren. (16)
| Jewellery set: ring with oval cabochon-cut jadeit and diamonds a...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, die kleinen Farbsteine rund facettiert, davon 1 Smaragd defekt und geklebt, GG 14K, 9,3 g, 1,8x1,2 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (3...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 6,7 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (13)
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.7 ct...
von zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, Smaragd ca. 0,5 ct, GG 14K, 2,7 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamonds in ...
gute Farbe und Reinheit, WBW: ca. 1.700 €, GG 18K, 1,2 g, 2,7x0,8 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, punziert TIFFANY & CO. (2)
| TIFFANY & CO pendant "Clé" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ...
Unterglasurblaue Schwertermarke, bis 4 Schleifstriche, Prägenummern und Pinselzeichen, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblauer Dekor mit Blumenbukett und Schmetterling, Goldstaffage und -rand, 5 Ta...
von zus. ca. 0,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 9,6 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with tourmaline of ca. 1.5 ct and brilliant-cut diamonds in total ca. 0....
RSG 14K, 12,9 g, 8x2 cm, 20. Jh., Tragespuren, tlw. etwas verdrückt, Email berieben, an einer Fassung Krappen fehlend.
| Earrings "Snakes" with emeralds, rubies and enamel, 14K rose gold, 12.9 g, 8...
HFW (E)/IF, mit GIA Report Nr. 1339679452 vom Oktober 2019.
| Loose princess-cut diamond 0.42 ct, EW (E)/IF, including GIA report no. 1339679452 (october 2019).
ca. LGW (J)/VVS, GG/WG 18K, 12 g, 2x1,2 cm, um 1980, leichte Tragespuren.
| Earclips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. STW (I-J)/VVS, 18K yellow and white gold, 12 g, 2x1.2 cm, ...
ca. LGW (I-J)/VS, Zuchtperle 8 mm, an stabiler Venezianerkette, L: 42 cm, WG 18K, 13 g, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pendant with cultured pearl 8 mm crowned by 3 brilliant-cut diamonds tot...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,3 gr, D: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, Herstellermarke "LOTOS". (2)
| Pair of ear clips "Flowers" with brilliant-cut diamonds in...
zus. ca. 1 ct, Saphire tlw. synthetisch, GG 14K, Schauseite Silber, 4,5 g, L: 6 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt, holländische Punze.
| Needle with 5 sapphires, partly synthetic and rose-cut di...
von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Saphir ca. 1,9 ct, WG 18K, 4,5 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. Saphir ohne Hinweise auf Hitzebehandlung, "Seide" erkennbar.
| Ring with sa...
WG/GG 18K und Platin, 5 g, Anhänger L: 3,2 cm mit Kette 42 cm, Anfang 20. Jh., Perle mit Rissen und Oberflächenschäden, ansonsten guter Erhalt.
| Art Déco necklace with oriental pearl and old-europ...
von ca. 24 ct, kleine Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 18,4 gr, RW: ca. 57 (leicht oval), Ringkopf ca. 21x20 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Citrin leicht locker aber s...
GG 18K, 11 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner/Pforzheim), hochwertige Verarbeitung. (18)
| Ring made of chain with oval cabochon-cut sapphire ca. 1.5 ct, 18K ...
ca. GET (M)/P1-P2, WG 14K, 3,1 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring etwas unrund, Herstellermarke "BN". (2)
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. TIN (M)/I...
zus. ca. 0,07 ct, GG 18K, 10,4 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., Tragespuren, punziert Wiemann Willy. . IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral, angel skin, green enamel and ...
Kette 4-reihig, Mittelteil aus GG 14K mit facettierten Amethysten und 1 in Blattform geschnittenen Amethyst, 47,7 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine 4-row ame...
18K RG/WG/GG, 9 g, RW: 55, Ringbreite 3,5 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER A1624R.
| CARTEIRring "Trinity", made of 18K red, white and yellow gold, 9 g, ring size 55 ring shank W:...
Porzellan Manufaktur Meissen, Schwertermarke unterglasurblau, 1. Wahl, Henkelvase mit zwei seitlichen anmodellierten Henkeln, zylindrischer Korpus, ausgestellter Rand, auf godroniertem Rundfuß, Kobalt...
Pressmarken, blaue Schwertermarken, ornamental reliefiert, gold staffiert, mattiert und poliert, im Spiegel feine farbige "Fruchtmalerei", D: ca. 30 cm. Leichte Altes-und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN...
Bronze, sig., auf konischer und profilierter runder Bronzeplinthe, stehender Athlet, den rechten Arm mit Lorbeerkranz triumphierend reckend, H: ca. 50 cm. Leichte-Alters-und Gebrauchsspuren.
| GERM...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/SI-P2, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 14K, Ohrmuttern WG 18K, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Pair of ear studs with Akoya cultured pearls...
oval 2,5x1,8 cm, GG 18K, 13,6 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine oval coral 2.5x1.8 cm, 18K yellow gold, 13.6 g, ring size 54,...
ca. LGW (I-J)/VS, Zuchtperlen mit schönem Lüster 8 mm, WG 18K, 5,7 g, 2x1,5 cm, hübsche florale Anordnung, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Earrings with 12 brilliant-cut diamonds...
mittlere-gute Farbeund Reinheit, GG 18K, 5,8 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren. (22)
| Ring with 3 faceted rubies totalling ca. 0.9 ct and many diamonds totalling ca. 0.3 ct, medium to good colo...
klar abgegrenzte Farbfelder mit schönem Farbspiel, GG 14K, 6,4 g, 3,5x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with oval opal 2x1.5 cm, beautiful colour zones, 14k yellow gold, 6.4...
Flechtarbeit aus Kautschuk auf Stahl, Schauseite mit 7 Zuchtperlen 14-15 mm, Enden mit kleineren barocken Zuchtperltropfen, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstelleranhängerchen. (45)
| ROBERT WAN ...
GG 18K, tlw. orangefarben emailliert, 6 gr, L: ca. 2,8 cm, um 2000, minimale Tragespuren, nummeriert 235/1000.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant "Egg", 18K YG, partly with orange enamel, 6 gr, L: c...
bestehend aus 6 Suppenlöffel, 6 Speisegabel und 6 Messer, Marken: MZ, 1085 g. (ohne Messer) Alters-und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Cutlery for 6 persons "Perles", 925. silver.
consisting of 6 s...
ca. 0,4 ct, mittlere Farbe und Reinheit, und 2 Saphiren als Augen, GG 14K, 5,9 g, 3,2x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Pair of birds", with diamonds totalling ca. 0.4 c...
crèmefarbene Zuchtperlen ca. 8,5 mm, guter Lüster, Mittelteil WG 14K, Rubincabochon, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ca. LGW (I-J)/VS, 78,5 gr, L: ca. 70 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin...
Tansanite im Navetteschliff, WG 18K, 2,5 g, 1,5x0,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with navette-cut tanzanites and diamonds, 18K white gold, 2.5 g, 1.5x0.8 cm, 20th/21st century, ...
und 1 Rubin als Auge, GG 14K, 8,7 g, 6x2 cm, rückseitig Broschierung und 2 Durchzugsösen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Cheetah" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
Altschliff und Rosenschliff, niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, in den Ohrringen mehrere Steine fehlend und mehrere ersetzt, tlw. geklebt, GG12/14K, Schauseiten Silber, 8,6 g, RW: 55, sowjetisch...
Kugel aus GG 18K, 6,2 g, D: ca. 20 mm, braun gefärbte Tahiti Zuchtperlen 11 mm, L: 46 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls, brown dyed, 11 mm, L: 46 cm, b...