| V...
Damenportrait und 2 Zuchtperlen. GG 18K, 11,7g. L: ca. 5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Woman with Hourglass" 1955
GG 8K, 5,5 g, L: 41 cm, floral, um 1890, altersgem. guter Erhalt.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, weiße flach-barocke Süßwasserzuchtperle 3,5x1,5 cm, GG 14K, 4,8 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (23)
| Ring w...
WG 18K, 4,9 g, RW: 60, 1980er Jahre, Tragespuren, Rhodium abgetragen, Herstellermarke, Schmuckpass von 1983.
RSG 14K, 2,3 g, Sicherung aus Metall, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, russische Importpunze 1908-1927.
MEISSEN "Cake plate with foot" 1807-1918
Öl auf Holz, HxB: 15/25 cm. Rest. Rahmen, HxB: 23/33 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE LATE XIX CENTURY "Fisherman on the shore of a lake".
Oil on wood, hxw: 15/25 cm. Rest. Frame, HxW: 23/33 cm.
| Bundle o...
MEISSEN "Handle Vase Cobalt Blue with Flower Bouquet" 1924-1934
Weißporzellan mit feiner Drachenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 35 cm. Am Stand minimal bestoßen, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geometrischem und vegetabilem Dekor, 2 Imitationssteine, Punze 'T' (wohl Toledo), L. ca. 40,5 cm, Gewicht ca. 91 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CARL MAGNUS HUTSCHENREUTHER "Picture Plate" 1865-1920
fi...
PARIS "Dessert Plate from the Albert Rothschild Service".
Porce...
davon 1 Ring Weite 51 und 1 Stabbrosche L: 4 cm aus GG 8K, 6,2 g, 1 Brosche, 1 Armreif (1 Stein fehlt)und 1 Anhänger, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
1. Wahl., unterglasurgrüne Malerei, Durchbruchschale auf geschweift godroniertem Fuß, H: 22 cm. Unbesch.
MEISSEN "Table centrepiece with vine leaf decor" 20th cent.
ZELLER, MIHÀLY (1859-1915) "Chatting Hour".
ZELLER, MIHÀLY (1859-1915) "Meddlesome Guests".
ZICK,JANUARIUS (ADDRESSED) 1730-1797 "Lady with a Lace Shawl".