Nr. 2800 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Juni 2023

412 Ergebnisse
Jugendstil Anhänger "Maiglöckchen" mit Naturperlen
98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR
Ringset: Ring mit zentralem Brillant ca. 0,40 ct,
99
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR
Set Trachtenschmuck mit Granat,
100
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR
PANDORA Armband mit zahlreichen Charms,
101

260 EUR

Antike Brosche, Portraitdarstellung "LE JOUR" mit Miniaturdiamantbesatz,
102

1.100 EUR

Chatelaine aus feinstem Echthaargeflecht
103
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR
Armband mit 18 oval facettierten Saphiren und Diamanten zus. ca. 3,2 ct,
105
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR
Anhänger "Eule" mit Mabéperle und Brillanten
106

650 EUR

Paar Ohrhänger und 1 einzelner Ohrstecker,
107

350 EUR

Anhänger mit Topastriangel und Diamanten zus. ca. 0,2 ct,
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR
Antiker Medaillonanhänger mit Granat,
109
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR
CHOPARD Manschettenknöpfe "St. Moritz" mit Diamanten von zus. ca. 0,35 ct,
110
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR
Schmuckset Collier und Ohrhänger mit Rubintropfen und Brillanten,
111

3.000 EUR

Ohrhänger mit Südseeperltropfen an Brillantrosetten von zus. ca. 1,2 ct,
112
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 1,04 ct (punziert),
113

5.626 EUR

Ring mit Brillant von ca.1 ct und Diamanten zus. ca. 0,65 ct,
114
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.000 EUR
Perlenhalsband 3-reihig mit handgearbeiteter Opal-Brillantschließe,
115
Collier aus Südseeperlen,
116
Collier aus Südseeperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR
Lange Perlenkette mit Verkürzer
117

380 EUR

Armband mit 3 ovalen Rubinen entouriert von Brillanten zus. ca. 1,8 ct,
118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR
Ring mit 11 Brillanten als Rosette, zus. ca. 1,15 ct,
119
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR
Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1,1 ct und Südseeperltropfen,
120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR
Brosche mit Smaragdcabochon
121
Brosche mit Smaragdcabochon
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR
Brosche mit Brillanten und kleiner Perlen,
122
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR
Ring mit Saphir umspielt von Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,
123

500 EUR

Filigranes Collier mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,8 ct,
124

1.500 EUR

Ring mit 7 Altschliffdiamanten von zus. ca 0,4 ct,
125
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR
Nadel mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,
126

420 EUR

Armband mit verschiedenfarbigen Lavakameen "Die 7 Tugenden"
127

1.600 EUR

WELLENDORFF Ring "Edel Romantika"
128
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR
Ohrstecker mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,14 ct,
129

280 EUR

WELLENDORFF Drehring mit Brillanten
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR
Solitär-Clipanhänger mit Brillant von ca. 0,5 ct,
131

750 EUR

Perlarmband 3-reihig mit Perl-Saphirschließe
132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR
Medaillon-Anhänger mit Halbperlen und blauem Email,
133

900 EUR

Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst, Nephrit und 4 Brillanten,
134
Anhänger mit Südseeperle und 3 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,
135
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR
Antiker Anhänger mit Moosachatplatte, 5 Diamantrosen zus. ca. 0,05 ct,
136
WEMPE Herzanhänger mit Brillanten
137

1.100 EUR

Ring mit Aquamarin und Brillanten
138

950 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Aquamarinen und Brillanten
139

1.100 EUR

Ring mit Diamanten,
140
Ring mit Diamanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR
Anhänger "Adler" mit Fensteremail
141

420 EUR

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,98 ct
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR
Tennisarmband mit 49 Brillanten
143
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR
Schönes Diamantcollier komplett ausgefasst mit zus. ca. 14,8 ct,
144

8.000 EUR

Diamantcollier in Y-Form mit Steinbesatz von zus. ca. 7,15 ct,
145
Ohrringe mit Diamanten von 2,2 ct, beweglich untereinander,
146

1.900 EUR

Zierlicher Ring mit Smaragd ca. 0,25 ct umrandet von 16 Brillanten
147
Ring mit rundem Sternrubin flankiert von 4 Brillanten zus. ca. 0,5 ct
148

750 EUR

Ring mit rund fac. Smaragd ca. 0,25 ct und 6 Brillanten zus. ca. 0,45 ct,
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR
Ring mit Chrysoberyllkatzenauge flankiert von 6 Diamanttrapezen zus. ca. 0,5 ct,
150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR
Ohrringe mit schönen Mabeperlen,
151

360 EUR

Clip-Anhänger mit schöner Perle umgeben von Brillanten zus. ca. 1 ct,
152

1.300 EUR

Ohrringe besetzt mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
153

1.200 EUR

Clip-Anhänger mit schönem Smaragd ca. 5 ct und Brillanten zus. ca. 2,47 ct
154

4.400 EUR

Collier besetzt mit 58 oval facettierten Saphiren zus. ca. 30 ct,
155

2.400 EUR

Ring mit Aquamarin ca. 2,5 ct flankiert von 4 Brillanten,
156

340 EUR

Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 4,5 ct und Diamanten zus. ca. 0,25 ct,
157

420 EUR

Brosche/Anhänger "Blumenbouquet" mit verschiedenen Edelsteinen,
158
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR
Armband mit 10 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
159
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR
Ring mit Smaragd ca. 1,68 ct (punziert) und Diamanten zus. ca. 1,1 ct,
160

2.000 EUR

Kette aus honig-caramelfarbenem Bernstein,
161

600 EUR

Anhänger mit Südseeperle und 70 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
162

2.000 EUR

Ohrringe mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 1 ct,
163
Ring mit achteckigem Smaragd ca. 1,6 ct und Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
164
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.600 EUR
Ring mit Iolith ca. 1,6 ct und Brillanten zus. ca. 2,1 ct,
165
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR
Ring mit ovalem Rubincabochon ca. 3,5 ct und Brillanten zus. ca. 1 ct,
166
Anhänger "Kreuz" mit Turmalincabochon und Diamantrosen von zus. ca. 3 ct,
167
Ring floral mit Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
168
Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
169

1.000 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
170

1.600 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten
171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR
NIESSING Spannring mit Brillant ca. 0,98 ct,
172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
173
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.200 EUR
Ring mit Saphir und Brillanten
174
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR
Clip-Anhänger mit Andamooka-Opaltropfen und Brillanten,
175
Ohrstecker mit Perle,
176
Ohrstecker mit Perle,

415 EUR

WEMPE Creolen mit Brillanten zus. ca. 0,02 ct,
177

380 EUR

BULGARI "B.zero1" 3-Band-Ring,
178

800 EUR

Historismus Brosche/Anhänger mit kleinen Perlen,
179
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR
Ring mit 10 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
180
Ring mit Saphircabochon und Birllanten
181
CHRIST Kette und Anhänger "Kreuz" mit Brillanten
182
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.900 EUR
Collier mit Korallen und Zuchtperlen
183
Art Déco Broschennadel mit Saphir und Diamanten
184

700 EUR

Akoyaperlen Kette multicolor,
185
Akoyaperlen Kette multicolor,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR
Ring mit Aquamarin ca. 16 ct
186
Ring mit Aquamarin ca. 16 ct

2.500 EUR

Ring mit Opaltriplette und Diamanten
187
Ring mit Peridot ca. 4 ct,
188
Ring mit Peridot ca. 4 ct,
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR
LEO WITTWER Anhänger "Kreuz",
189
LEO WITTWER Anhänger "Kreuz",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.900 EUR
Anhänger mit Brillanten
190
Anhänger mit Brillanten
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR
Antike Brosche "Drache mit Stern",
191

750 EUR

Ring mit Brillant Solitaire ca. 1,16 ct
192

1.300 EUR

4-reihiges Akoyaperlen Armband,
193

480 EUR