| Ring with f...
| Ring with blue bri...
| Pair of ear studs wi...
von zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Saphire zus. ca. 0,3 ct, RSG 14K, Oberfläche guillochiert, 26,6 gr, ca. 7,5x4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (30b)
gute Farbe und Reinheit, im Brillant- und Prinzessschliff, in asymmetrischer Anordnung, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 8,6 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt. (71)
| Ring with oct...
| Ring with aquam...
| EUGEN HIRNER brace...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,2 g, 3x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung. (60)