Nr. 2800 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Juni 2023

148 Ergebnisse
Antike Brosche, Portraitdarstellung "LE JOUR" mit Miniaturdiamantbesatz,
102

1.100 EUR

WEMPE Herzanhänger mit Brillanten
137

1.100 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Aquamarinen und Brillanten
139

1.100 EUR

Rubincollier mit Sternrubin und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
343

1.100 EUR

Art Déco Brosche mit  Diamanten im Alt- und Achtkantschliff zus. ca. 1,0 ct,
216

1.050 EUR

Jugendstil Brosche mit Diamantrosen, grün-transparentem Email
9

1.000 EUR

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten
51

1.000 EUR

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
169

1.000 EUR

Außergewöhnliche Brosche "Amor" mit Türkis, Diamanten
250

1.000 EUR

Art Déco Armband mit Diamanten
65

950 EUR

Ring mit Aquamarin und Brillanten
138

950 EUR

NIESSING Set: "Colette" Ring und Armreif,
199

950 EUR

607

950 EUR

AUGUST GERSTNER Memoire Ring mit 24 Brillanten
58

900 EUR

Manschettenknöpfe mit 4 grünen Turmalinen,
85

900 EUR

Medaillon-Anhänger mit Halbperlen und blauem Email,
133

900 EUR

Handgearbeitete Nadel mit feinem Turmalinbaguette 16x6 mm
223

900 EUR

833

900 EUR

KAPPIS, ALBERT (1836-1914) "Alpenlandschaft mit See"
1607

900 EUR

Memoirering mit 20 Brillanten von zus. ca. 1,6 ct,
308

850 EUR

Clip-Anhänger mit feiner Tahitiperle gekrönt von 19 Brillanten zus. ca. 0,24 ct,
319

850 EUR

Ring mit schönem Opal entouriert von 12 Brillanten zus. ca. 0,63 ct,
314

830 EUR

Regenbogenring mit feinen Farbsteinbaguettes,
326

820 EUR

BULGARI "B.zero1" 3-Band-Ring,
178

800 EUR

Art Déco dreireihiges Collier aus Saatperlen mit  Quastenanhänger,
218

800 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct und weiteren Brillanten und Diamanten,
269

800 EUR

JÖRG HEINZ Wechselschließe mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,
316

800 EUR

Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 1 ct, in Rosettenformation,
333

800 EUR

Paar Ohrstecker mit Tansaniten und Brillanten
32

750 EUR

Solitär-Clipanhänger mit Brillant von ca. 0,5 ct,
131

750 EUR

Ring mit rundem Sternrubin flankiert von 4 Brillanten zus. ca. 0,5 ct
148

750 EUR

Antike Brosche "Drache mit Stern",
191

750 EUR

Loser Brillant von 0,51 ct,
7001
Loser Brillant von 0,51 ct,

725 EUR

Ring mit ovalem Smaragd, 2-reihig entouriert von Diamanten,
24

700 EUR

Art Déco Broschennadel mit Saphir und Diamanten
184

700 EUR

Ohrringe mit Brillanten und lang abhängenden Perltropfen,
234

700 EUR

241

700 EUR

Art Déco Collier mit zentralem Diamant ca. 0,45 ct,
57

650 EUR

Ohrringe mit je 4 verschiedenen pastellfarbenen Saphiren,
88

650 EUR

Anhänger "Eule" mit Mabéperle und Brillanten
106

650 EUR

SCHÖNLEBER, GUSTAV (1851-1917) "Sersheim, die Pappelallee" 1903
1612

650 EUR

Kette aus honig-caramelfarbenem Bernstein,
161

600 EUR

Ring mit Südseeperle und Diamanten
320

600 EUR

HEREND "Folge von 12 Figuren" 20.Jh.
604

600 EUR

Ring mit ovalem Saphir entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
29

550 EUR

Ring mit Diamant ca. 0,35 ct,
55
Ring mit Diamant ca. 0,35 ct,

550 EUR

CARTIER BRIEFBESCHWERER EWIGER KALENDER IN LIMITIERTE AUFLAGE,
3010

550 EUR

CARTIER Ring "Trinity",
77
CARTIER Ring "Trinity",

500 EUR