D: ca. 5,3-8,4mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Verlaufend. D: ca. 4,6-8,1mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui. UNGETRAGEN!
bez. Karl Tutter, H. ca. 41, best., teils rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
Großzügige Form, gerundet. Dunkelbraun. SCHÖNE FELLE!!GUTER ERHALT!!
Silber, Davon 1x Fantasiekette, 1x Königskette.
Verlaufend. D: ca. 4,0-7,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Verlaufend. D: Ca. 3,3-7,3mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Großformatiges trnsparentes Gestell in blau-violett, GG-Logo seitlich am Bügel, blau getönte Gläser im Verlauf. Orig. Etui anbei. NP ca.: 220,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!
Optische Gläser, Tropfenform. Goldfarben, Elemente Bicolor. 2 bordeauxrote CARTIER-Lederetuis.
Tropfenform. Metallgestell, goldfarb. Klappverschl. Wechselgläser im Farbverlauf. Orig.-Etui.
Kunsstoff, weiß/blau. Bügel im GUCCI-Streifendesign. Schönes GUCCI-Orig.-Etui.
Weißporzellan glasiert, eine große linsenförmige Vase (H. ca. 19), sowie eine kleine Vase (H. ca. 7,5), leichte Gebrauchsspuren.
Collierkette GG 14K, Länge ca. 42 cm.
runde Form, D 32, im original-Karton
bestehend aus vier Sektkelchen, 2 Sektflöten und 3 Weingläsern. Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Olivschliff, min. Altersspuren, ca. H 21
Bunte Blumenmalerei/purpurfarbene Schlachtenszenen, Ziervergoldung
Porzellan/Glas, Stöspel mit nilgrünem, mattiertem Medusenhaupt
Verlaufend. D: ca. 4,8-7,3mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Modellnummer 1757, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. ca. 20,5, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, dazu 1 UT (zerbrochen).
Runde Form, ringförmig durchbrochene Wandung, bunter Volgeldekor, D. 18 cm
Umlaufender, polychromer Wiesenblumendekor en terrasse, Goldrand, H. 10/15 cm
Ovale Form mit feinem Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Gebrauchsspuren.
NEU!! NP € 165,-. Denom, Ornamente in Webstruktur. Beige/braun. Orig.-Box.
Runde Form, gebogter Rand, durchbrochen garbeitete Wandung, bunter Vogeldekor, D. 20 cm
Silber. Länge ca. 18 cm.
D: ca. 5,7mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Gelbgrundig, Print Gliederornament, pastellgelb.
Rosagrundig, kleines Ornament in kiwigrün. NEUWERTIG!!
Werk sign. "William Tell", NICHT funktionsfähig! (No. 34).
Weißporzellan, ca. L 25
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 24,5 cm
Holzkorpus, schwarz-graues Schachbrettmuster, hochglanzlackiert, originalverpackt, NEUWERTIG!
II. Wahl, Lorbeerkranzrelief, polchrome Blumenmalerei, Goldrand, H.9,5/D. 18 cm
NP € 149,-. Wertige D&G-Schnalle. Goldfarben. Orig.-Box.
Rubinrot. Print Sechseckige Ornamente mit kleinen Mustern in grau und gelb.
Edelstahl. Etui anbei.
Silber/ Alpacca/ Kupfer, Bernstein, Email, Glassteine.
Glatte Form, H. ca. 10, leichte Gebrauchsspuren.
Holzkorpus, Oberfläche Nussbaum seidenmatt lackiert (Oberfläche etwas angegriffen), originalverpackt.
Holzkorpus, dunkelbraune Wurzelholz-Oberfläche, originalverpackt, NEUWERTIG!
Karmesinrotgrundig, Print Gliederornament, hellgrau
Davon 1 Armband Länge ca. 20cm, 1 Rosenquarzring, Gr. ca. 51, 1 Collierkette Länge ca. 51cm, 1 Münzanhängermit Kette Silber verg.
geklebt, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, sitzender Frauenakt, H. ca. 19,5.
Weißporzellan, sitzender Frauenakt, H. ca. 19.
Edelstahl, schwarzfabenes Kautschuk. Gebrauchspuren vorhanden.
farbig gefaßt, H 13/7/3
min.best., H 11/14
Bestehend aus Tablett, Teekanne mit Stövchen, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Reliefdekor, besch., L. ca. 44 cm
Davon 1 Ring Silber, Gr. ca. 56, 1Armreif.
Ovale, geschweifte Form auf Fuß, bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, L. 34 cm
Quarz-Werk. Im Etui (nicht original).
Runde Form auf Rocaillefüßen, roséfarben-weißer Fondm bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, D. 21,5 cm
Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28,5
Kunststoff, div. Motive. Quarz-Werke (Batterie neu!). UNGETRAGEN!
versilbert, besch., H. ca. 8 cm