Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

343 Ergebnisse

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. KESHAN alt/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 212x138

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KAYSERI/TÜRKEI, 20. Jh., 219x156

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1628

BEZ. CROISSANT, 1922: Stillleben mit antiken Porzellan-Objekten.

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 212

Damenring 14 K GW mit 8 Brill. zus. ca. 0,80 ct tw-si-vsi.

Ergebnis: 660 EUR

Weite 56. Schöne Juwelierqualtät.

Positions-Nr.: 642

MEISSEN Bärengruppe, Anfang 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 657

NYMPHENBURG umfangreiches Kaffeeservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 664

MEISSEN II. Wahl, Kaffeeservice für 9. Pers., glasiertes Porzellan, Dekor indisch purpur, 20./21. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1651

Ikone, Heiliger Michael als Heerführer, Zentralrussland 19. Jh., Holz/Tempera.

Ergebnis: 600 EUR

Ca. 27 x 21, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 83

ARNOLD Königlich-bayrischer Hofzug, Spur N,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN, 20. Jh.: Drehleierspieler mit Laterna Magica aus der Reihe der CRIS DE PARIS, Modell-Nr. 60242.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN, 20. Jh: Mokkaservice für 6 Personen, bunte deutsche Blumen.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1608

ZAFAUREK, GUSTAV (1842-1908): Die Einquartierung.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1639

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Jüngling hinter Pferd stehend mit Reitergruppe.

Ergebnis: 550 EUR

Öl/Holz, monogr., ca. 90 x 112, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 624

MEISSEN, 20. Jh: Limonadenverkäufer aus der Reihe der CRIS DE PARIS, Modell-Nr. 60240.

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN, 20. JH.: Winzerpärchen/Allegorie des Herbstes, Modell-Nr. 61285.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1152

Vase, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1600

ERDMANN, O.W.(1834-1905): Am Bächlein.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1629

FLÄMISCHER MEISTER , 18. Jh.: Das Kartenspiel.

Ergebnis: 500 EUR