Monogr., ca. 27 x 21.
Weite 56. Schöne Juwelierqualtät.
nach einem Entwurf von Erich Hösel. Naturalistisch ausgeformt, polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schertermarke, Modell-Nr. V 111, min. besch., H. ca. 19 cm
4-tlg. Kern bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milch- und Sahnergießer, 9 Tassen/U-Tassen/Teller, anbei 2 Anbieteschälchen (I. Wahl), Gebrauchsspuren.
Ca. 27 x 21, Altersspuren, besch.
Weite 58.
Polychrom staffiert, H. ca. 13,5.
Öl/Holz, monogr., ca. 90 x 112, gerahmt, besch.
Weite 54.
Funktion geprüft.