Öl auf Platte, Verso mit verschiedene handschriftliche Angaben, HxB: 40/48 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 52/57 cm.
| PAINTER OF THE XX CENTURY "Still life with apples, book and flowers"
Oil on pa...
geometrisch gemustertes Innenfeld mit zentraler elfenbeinweisser Raute und entsprechenden Eckfüllungen. in Rottönen gehaltener Bordürenrahmen.
Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 19,5x15,5 cm (28x24 cm mit Rahmen). Kratzer und Farbabplatzer. leichte Beriebspuren am Rand, restauriert. Mit Rahmen. Altersspuren.
| PAINTER 19th century,...
mit Darstellung eines Galanten Paares zu Pferde auf einer Jagd imTroubadour-Stil,
bezeichnet 'àprès C.Detti' (nach Cesare-Auguste Detti), 190x125 cm. Altersspuren.
mit 8 Blättern mit Holzschnitten von Timm Bartholl. Ein Holzschnitt vom Künstler signiert. HxB: 17,4 x 18,7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.