Nr. 2870 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 2. März 2024

386 Ergebnisse
Positions-Nr.: 611

HEREND, Korb "Apponyi grün" 20.Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 608

SÄCHSISCHE PORZELLAN-MANUFAKTUR DRESDEN, Potpourrivase,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 751

GEBRÜDER KÜHN, Schwäbisch Gmünd, Stöpselkaraffe mit Silbermontierung, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH "Größe Sahnegießer" 19./20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| DEUTSCH "Größe Sahneg...

Positions-Nr.: 614

KPM "Salière mit Putto" 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1610

STANLEY, M (XIX) „Ebbe“ 1847,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1605

KHNLE, KARL LUDWIG (1900-1981), „Herbst Böen“,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 193

Solitärring mit Brillant von ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 3 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 20

Handgearbeiteter Ring mit Brillant von ca. 1,7 ct,

Positions-Nr.: 251

SCHILLING Solitärring mit Brillant von ca. 1,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I) / VS, PT 950 3,7 gr, RW 52, 21. Jh., deutliche Tragespuren, Facettenkanten abgetragen.

Positions-Nr.: 281

Außergewöhnlicher Clip-Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.200 EUR
Schätzpreis: 6.200 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 64

Armband ausgefasst mit Chromdiopsiden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 288

Anhänger mit feinem Rubellit Tropfen von 5,34 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 6.000 EUR

u. 41 Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. FW (F-G)/SI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 246

MARCO BICEGO Collier "Goa" mit Brillanten von zus. ca. 0,27 ct,

Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, WBW: 9.840 €, GG/WG 18K, 40,4 g, L: 42 cm, Ref. Nr. CG618-B, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.

Positions-Nr.: 7006

Loser Brillant von 2,61 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 8.000 EUR

GET (P-R)/VVS2, im Steinbrief, inkl. DPL Zertifikat (2023) und Diamant-Expertise (1976).

Positions-Nr.: 266

ROBERTO COIN Collier mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Schätzpreis: 4.800 EUR - 5.800 EUR

Positions-Nr.: 212

CHOPARD Anhänger "Happy Bubble"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.600 EUR

Positions-Nr.: 21

Collier mit Diamanten zus. ca. 4 ct,

Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 7009

Loser Brillant 1,09 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 4.800 EUR

ca. WEISS (H)/VVS1, im Steinbrief, inkl. "Diamantengraduierung" (1973).

| Loose brilliant-cut diamond of 1.09 ct, ca. WHITE (H)/VVS1, in parcel paper, incl. "Diamond Graduation Paper" (1973).

Positions-Nr.: 268

CHIMENTO Armreif,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

GG 18K, 54 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierungen. (1)

Positions-Nr.: 144

CHIMENTO Armspange,

Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.000 EUR

WBW: ca. 8.000 €, Weißgold 18K, 51,2 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen. (4)

Positions-Nr.: 7004

Loser Diamant im Navetteschliff von ca. 3,07 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

FANCY GREENISH YELLOW/P, sehr guter Zustand. WBW: 20.000€. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 22. Pos. 2)

Positions-Nr.: 240

MARCO BICEGO Collier "Lunaria" mit Aquamarin,

Positions-Nr.: 181

PIAGET Drehring mit Brillanten zus. ca. 1,35 ct,

Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,1 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.