Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
überwiegend modern, dazu einige Telefonkarten.
ca. 30 mm, vz
und 4 x 1967 D, ss
Helmschrott 227, ss/leichte Wellung.
ss+/vz.
'Deutschlands älteste Universitäts-Stadt'
tlw. emailliert, besch.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
darin auch mehrere Seiten China.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
Helmschrott.905, f. vz./vz., möglicherweise Henkelspur