WG 18K, Rubelithe sehr feiner Qualität, 11,3 x 9,2 x 6,5 mm, 2 Brill. zus. ca. 0,92ct, W/VSi, 26 Brill. zus. ca. 2,56ct, TW-W/ VSi-Pi, 18 Navette Dia. zus. ca. 1,62ct, TW-W/ Si-Pi, Handarbeit Juwelie...
WG 18K, Hänger auch als Brosche tragbar, Turmalin 20,5 x 19 x 11,3mm, Brill. zus. ca. 0,35ct, TW-W/ VSi, 1 Stein mit Natural.
sowie zwei Triangel-Diamanten. PLATIN! Schiene innen sign.: "Cartier Paris". Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 61.
WG 14K, Rubin, himbeerfarben, wohl ca 4ct, 11, 2 x 7,3 x 5mm, Brill. W/ VSi,1 Stein besch. Gr. ca. 56.
An feiner Kette, GG 14K. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg!
Lederband m. Faltschließe, GG 18K.
WG 14K, Smaragd guter Qualität 10,5 x 8,5 x 7,2 mm, Brill. TW-W/ V VSi, Gr. ca. 55, Handarbeit Juweliersqualität.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Kette, Länge ca. 45 cm, Armband, Länge ca. 20 cm.
WG 18K. Handaufzugwerk, Cal. C.431. Werk-No.: 1820665.
umrahmt v. Diam.-Trapezen u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts. WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Quarz- Werk.
WG 18K, Rubelith 11,5 x 9,5 x 7,5 mm, Brill. zus. ca. 0,5ct, TW-W/ V VSi, Gr. ca. 56.
GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K. Juwelierqualität.
An feiner Collierkette, WG 14K. Mit Etui!
Klappdeckel bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct. Handaufzugwerk. Anbei ein Verlängerungsglied.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit "Rolex"-Schriftzug. Schließe monogrammiert "KW".
TW-W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 56. Smaragd min. best.!
Armband Länge ca: 18 cm. Collier Länge ca: 40 cm.
zus. ca. 0,20ct TW/vvsi. GG 18K. Mit Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg, Kauf 1980, KP: ca. 2.900,- €!
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K.
Automatic-Werk. Weißes Kautschuk-Band m. Faltschließe. Kauf 2012 (Restgarantie bis 2015!), Original-Etui u. Papiere anbei. NEUWERTIG!
Juwelierqualität.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
und Achtkant-Diamanten. WG/PLATIN. Handarbeit.
Ref.: 2465, Quarz- Werk, Batterie neu. Verlängerungsglieder u. Samtbeutel anbei.
Juwelierqualität.
PLATIN/ WG 18 K. Perlengröße ca. 12,5 mm.
WG 14K, Brill. zus. ca. 2,1ct, W- CRY/ Si- Pi, Gr. ca. 61
GG 18K. Mit Original-Etui, Kauf bei Juw. H. STERN.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
TW-W/si-Pique. GG 18K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K. Mit Zertifikat!
Ringgröße ca. 65.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
WG 18 K. Ringgröße ca. 49.
Automatic-Werk. Serien-No.: 2340740. Mit Original-Etui u. Papieren (ohne Kaufdatum!). Glas stark verkratzt, Krone lässt sich nicht verschrauben!
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Kaufbeleg von 1993, KP: ca. 2.900,- €!
WG 18 K.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 56.