umrahmt von zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi. Ringgröße ca. 54.
umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts TW/vvsi-vsi. WG 18K. Anfertigung von Juw. KURTZ/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.
WG 18K, Brill. 1,27ct, W/ V VS 2, 14Dia. Baguettes, 2 Dia. Radianten, 4kl. Brill. Expertise anbei, Gr. ca. 52,5.
Brillant ca. 1,01 ct, River E/ lupenrein. IGA- Expertise anbei.
WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Expertise u. Kaufbeleg d. Anfertigung v. JACOBI anbei.
Diam.-Lünette (zweite Lünette ohne Diam.-Besatz anbei!). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk.
WG 14K. An feiner Schlangenkette, WG 14K.
GG 14 K. Meisterstück eines Goldschmieds.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2004. Sehr guter Zustand!
sowie zwanzig kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,24ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Automatic-Werk, Cal. 7750. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
GG 18K, Brill. TW, hochwertige+massive Verarbeitung, innen verkadert, Sprungfedermechanik,Breite ca. 27mm, Innendurchm. ca. 57mm, Reparaturspuren am Schloß.
GG 18K, Brill. zus. ca. 3,2ct, TW/ VSi-Pi, Rubine oval/ karreé.
sowie div. kleinen Diamanten in versch. Schlifformen. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
leicht champagnerfarben. GG 14K.
Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux) 7750. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung u. einem Verlängerungsglied für Band.
zus. ca. 0,96ct TW-W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
PLATIN (Mittelteil), Kette WG 18 K (wurde nachträglich angebracht) Länge ca. 41 cm
Cape/vsi. GG 14K.
GG 18K, Scarabäus Käfer aus keramischem Material, teilweise besch. Handarbeit, Länge ca, 18cm.
WG 18K. Juwelierqualität.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Deckelterrine, 12 Suppentassen, 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 18 Abendbrottellern, Ovalplatte, Rundplatte, Rundschale, S...
GG 18K. Handarbeit.
Handaufzugwerk, Cal. 1003. Werk-No.: 633657. Blaues Zifferblatt.
Quarz- Werk. Verlängerungsglieder, Papiere u. Kaufbeleg v. 1997 anbei. Kaufpreis ca. 3800.-
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 64.
partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,60ct TW/vsi.
12 Löffel,12 Gabeln, 12 Messer, 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel. 7 Vorlegeteile.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt.
GG 18K, Brillantbesatz an Lünette, Bandanstoß, Faltschließe, Kautschukband,Ref. Nr. 18001003054 / 209056, neue Batterie, leichte Tragesp.
GG 18K, Opal 4,4ct, 11 x 13, 5mm, Handarbeit, massive Ausführung, Gr. ca. 67,5, mit Zertifikat,Tragspuren.
sowie 28 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/vsi. PLATIN. Mit Zertifikat aus den USA, WBW: ca. 3.800,- €! Ringgröße ca. 51.
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Teekannen, 2 Zuckerdosen, 2 Milch- bzw. Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit UT, 12 Teetassen mit UT, 12 Dessertteller, Väsche...
Vintage Henkeltasche mit sep. Schulterriemen, Schloss, 2 Schlüssel, Clochette. Glattleder schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. GG 18K. Juwelierqualität.
W-getönt/vsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 47.
zus. ca. 0,20ct TW/vsi. GG 18K. Mit Etui u. Zertifikat!
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kette, GG 14K.
GG 18K. Anfertigung!
Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen in barocker Form, mit godronierter Wandung, Zuckerschale mit Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Guter Erhaltungszustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-CARTIER-Samtbeutel.