umrahmt von zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi. Ringgröße ca. 54.
umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts TW/vvsi-vsi. WG 18K. Anfertigung von Juw. KURTZ/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.
WG 18K, Brill. 1,27ct, W/ V VS 2, 14Dia. Baguettes, 2 Dia. Radianten, 4kl. Brill. Expertise anbei, Gr. ca. 52,5.
Brillant ca. 1,01 ct, River E/ lupenrein. IGA- Expertise anbei.
WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Expertise u. Kaufbeleg d. Anfertigung v. JACOBI anbei.
Diam.-Lünette (zweite Lünette ohne Diam.-Besatz anbei!). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk.
WG 14K. An feiner Schlangenkette, WG 14K.
GG 14 K. Meisterstück eines Goldschmieds.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2004. Sehr guter Zustand!
sowie zwanzig kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,24ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Automatic-Werk, Cal. 7750. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
GG 18K, Brill. TW, hochwertige+massive Verarbeitung, innen verkadert, Sprungfedermechanik,Breite ca. 27mm, Innendurchm. ca. 57mm, Reparaturspuren am Schloß.
GG 18K, Brill. zus. ca. 3,2ct, TW/ VSi-Pi, Rubine oval/ karreé.
sowie div. kleinen Diamanten in versch. Schlifformen. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
leicht champagnerfarben. GG 14K.
Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux) 7750. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung u. einem Verlängerungsglied für Band.
zus. ca. 0,96ct TW-W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
PLATIN (Mittelteil), Kette WG 18 K (wurde nachträglich angebracht) Länge ca. 41 cm
Cape/vsi. GG 14K.
GG 18K, Scarabäus Käfer aus keramischem Material, teilweise besch. Handarbeit, Länge ca, 18cm.
WG 18K. Juwelierqualität.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Deckelterrine, 12 Suppentassen, 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 18 Abendbrottellern, Ovalplatte, Rundplatte, Rundschale, S...
GG 18K. Handarbeit.
Handaufzugwerk, Cal. 1003. Werk-No.: 633657. Blaues Zifferblatt.
Quarz- Werk. Verlängerungsglieder, Papiere u. Kaufbeleg v. 1997 anbei. Kaufpreis ca. 3800.-
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 64.
partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,60ct TW/vsi.
12 Löffel,12 Gabeln, 12 Messer, 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel. 7 Vorlegeteile.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt.
GG 18K, Brillantbesatz an Lünette, Bandanstoß, Faltschließe, Kautschukband,Ref. Nr. 18001003054 / 209056, neue Batterie, leichte Tragesp.
GG 18K, Opal 4,4ct, 11 x 13, 5mm, Handarbeit, massive Ausführung, Gr. ca. 67,5, mit Zertifikat,Tragspuren.
sowie 28 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/vsi. PLATIN. Mit Zertifikat aus den USA, WBW: ca. 3.800,- €! Ringgröße ca. 51.
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Teekannen, 2 Zuckerdosen, 2 Milch- bzw. Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit UT, 12 Teetassen mit UT, 12 Dessertteller, Väsche...
Vintage Henkeltasche mit sep. Schulterriemen, Schloss, 2 Schlüssel, Clochette. Glattleder schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. GG 18K. Juwelierqualität.
W-getönt/vsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 47.
zus. ca. 0,20ct TW/vsi. GG 18K. Mit Etui u. Zertifikat!
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kette, GG 14K.
GG 18K. Anfertigung!
Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen in barocker Form, mit godronierter Wandung, Zuckerschale mit Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Guter Erhaltungszustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-CARTIER-Samtbeutel.
Große Schließe, bes. mit Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57. Deutliche Gebrauchsspuren.
GG 14K. Juwelierqualtät.
Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.
WG 18 K.
(Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.
und Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufw. Handarbeit.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. L678. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 2.200,- €!
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Juwelierqualität.
800-er Silber, H. 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
Diamant-Lünette. Handaufzugwerk, Cal. BM 775.
Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000. SEHR GUTER ZUSTAND!
Werk-No.: 269964. Gehäuse-No.: 295213. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
leicht mattiert. Juwelierqualität.
Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt). SEHR GUTER ZUSTAND!
bes. mit zwei Rubin-Cabochons. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Quartz- Werk.
Kette WG 18 K, Anhänger WG 14 K.
Länge ca. 48cm.
zus. ca. 0,70ct (ein Stein mit min. Besch. an Rundiste). GG 14K/Platin, feine Verzierungen. Ringgröße ca. 56.
Länge ca. 44 cm.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59 (zwei Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Stabilität).
Schließe bes. m. einem Rubin u. kleinen Diamanten. GG 18K.
zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Edelstahl/ GG 18 K. Ref. 1090211, Quarz- Werk.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-No.: 2292590. Gehäuse-No.: 2255523. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
TW/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
Handaufzugwerk, Cal. RT 80. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2000. SEHR GUTER ZUSTAND!
zus. ca. 1,2cts brownish. Rosé-Gold 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,70ct W/si-Pique. WG 18K.
(ein Stein ausgesprungen). GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, Dia. zus. ca. 1,20ct, TW/ VS-Si, teilw. minim. Naturals.
sowie je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,80ct W/vsi. GG 18K.
WG 14K. Handarbeit.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct. GG 14K. Juwelierqualität.
GG/WG 14 K. Länge ca. 37 cm.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Cal. ETA 1168. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2000. SEHR GUTER ZUSTAND!
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
GG 18K, Steingröße ca. 57,5 x 31x 12,2mm, Fantasieschliff.
Rosé-Gold 14K. Juwelierqualität.
WG 18K, Handaufzug, ungetragen, Länge ca. 15,5cm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0.14ct, W/ Pi, Gr. ca. 57, massive Ausführung,Tragespuren, bewegl. Teil arretiert nicht mehr,.
Handaufzugwerk, Cal. ZENITH (Martell) 146 HP. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. SEHR GUTER ZUSTAND!