tlw. geschwärzt.
Kolorierter Stahlstich nach R. Höfle, ca.11x16, ger., Altersspuren.
Doublé.
Farbloses, dickwandiges Glas mit handgraviertem umlaufendem Eichenlaub, Monogramm 'H.F.', H. 20. , Abriss, Altersspuren.
versch. polychrome Blumendekore, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25 cm
Enghalsvase mit blau-weisser Unterglasurmalerei, H 30,5, besch.
Öl/Malkarton, besch., stark restaurierungsbedürftig, sign. u. dat. '1886', ca. 58x78, ger. (besch.)
GG 14 K.
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Stahlgehäuse mit Goldbeschlägen. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55. (1 Stein ist best.!)
GG/WG 14 K.
GG 18 K.
Feder WG 14K (min. verbogen). 1970er Jahre.
mittig kunstvoll geflochtenes Echthaar hinter Glas. Rückseitig graviert m. persönl. Widmung. Im Original-Etui! Emaille min. besch., Broschierung rest.!
u.a. BRUCKMANN 14 Mokkalöffel (800 Silber), ansonsten versch. Dekore und Hersteller, tlw. mit Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG/ GG18K, Länge ca. 80mm, Perldurchm. ca. 14,5 x 11mm.
PLATIN/ GG 18 K.
Feine Verzierungen. Zifferblatt Silber, im Zentrum fein graviert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!).
(auch SD). Werk-No.: 490968. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Steinguß, Auflage 1 von 5 Exemplaren, ca. 18x30.
PLATIN/ GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.