Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse
Taschenuhr, wohl ENGLAND 18./19.Jh., Gehäuse GG 18K.
570
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Damenuhr, ART DECO, sign.: "Exclusive Genéve", bes. mit kleinen Diamanten.
402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
TAG HEUER Herrenuhr "Aquaracer". Edelstahl. Quarz-Werk.
502
Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,25cts
361
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Brosche besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct.
244
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
MUCHE, GEORG (1895-1087) NEMISEE, AUGE DER DIANA, VERWANDLUNGEN.
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR
194
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,8cts W/si.
133
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Collier, im Vorderteil bes. m. sieben blauen Zirkonen
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Brosche in Sichelform, um 1900, bes. mit roten fac. Farbsteinen, vertml. Rubine,
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Armreif m. einem herzförmigen Blautopas.
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,65ct W/vsi.
296
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
84
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Damenring besetzt mit einem fac. Mandarin- Granat.
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR
OMEGA Herrenuhr "Broad Arrow Olympia Melbourne 1956 Co-Axial". Edelstahl. Ref.: 3211.04.2500.4001.
495
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
51
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin in feiner Farbe.
148
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR
359
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
Herz-Anhänger, bes. mit einem Diam.-Tropfen ca. 1,2cts W/Pique
157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Brosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,1cts (Mittelstein ca. 1,5cts)
150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR
VON PRIVAT! Wunderschöne Armspange in WG 750/000
360
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
89
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.150 EUR