sowie Lapis und Elfenbein. GG 18K. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!
sowie vier Diam.- Baguettes zus. ca. 0,32 ct, TW/ W/ VSI- SI. PLATIN.
Wandung mit stilisiertem Blumendekor, Alterssch., H. ca. 11,5/16,5 cm
u.a. Stielglas, Stamper, Alterssch., H. ca. 6/10 cm
Becherform, Wandung mit versch. Dekoren, Alterssch., min. best., H. ca. 10/13 cm
versch. Formen, tlw. mit Goldspitzenbordüre, Floraldekor, Alterssch., min. best., H. ca. 11/16,5 cm
reich dekoriert mit Ornamentstrukturen, Alterssch., min. best., H. ca. 15/15,5 cm
u.a. mit leicht genoppter Wandung, Alterssch., D. ca. 17/17,5 cm
bestehend aus Anbietschälchen und Ascher. Alterssch.
vergoldet. Halsreife defekt.
u.a. mit Sterndekor, Alterssch., D. ca. 10 cm
Unleserl sign., ca. 19,5x27,5, Altersspuren, ger.
bestehend aus Väschen und Zierschuh, aufwendige Wandung, min. besch., H. ca. 8 cm
bestehend aus Butterdose und Tierfiguren Eule und Gans. Alterssch.
Farbloses Glas, 1x honigfarben überfangen u. mit Blumendekor, 1x mit grünem Überfang, Golddekor u. umlaufendem Weinlaubdekor, H. ca. 12-13, Alters- und Gebrauchsspuren,
Messing mit Reliefdekor eines äsenden Rehbocks, sign. 'A. HOLL', ca. 10,5x9,5, min. Altersspuren.
einflammig, tlw. ziervergoldet, min. besch., H. ca. 6/21 cm
Gußeisen L. ca. 14, linkes Vorderbein gekl.
leicht irisierend, tief gemuldet. Alterssch., D. ca. 24 cm
bestehend aus Schälchen und Zierschale mit Durchbruchrand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
"Kloster Lorch"(ca. 6,5x8,5),"Hohenstauffen und Rechberg" (ca. 13x17), "Der Rechberg" (ca.18x13), alle ger.,stockfleckig, Altersspuren.