Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse
Positions-Nr.: 72

Süßwasserperlkette, siebenreihig, Schließe Silber/partiell vergoldet,

Ergebnis: 200 EUR

bes. mit kleinen Perlen. Schöne Arbeit.

Positions-Nr.: 73

Zuchtperlarmband, kunstvoll geflochten, sehr feiner Lüster.

Ergebnis: 960 EUR

Schließe bes. m. einem Rubin u. kleinen Diamanten. GG 18K.

Positions-Nr.: 78

Damenring, bes. mit einer leichtgrauen Akoya-Zuchtperle.

Ergebnis: 100 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 79

Damenring, bes. mit einer grauen Akoya-Zuchtperle u. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,18ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 80

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle.

Ergebnis: 75 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 82

Brosche, bes. mit Rubin, Smaragd und Saphir sowie Diamanten

Ergebnis: 440 EUR

in versch. Schlifformen, zus. ca. 0,55ct W/Pique. GG 14K. Verschluss defekt!

Positions-Nr.: 83

Damenring, bes. mit drei fac. Rubinen sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct

Ergebnis: 350 EUR

TW-/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 84

Brosche, bes. mit fac. Rubinen sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Trapezen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K.

Positions-Nr.: 85

Brosche, bes. mit Rubinen und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct

Ergebnis: 950 EUR

TW/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 86

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit Rubin-Navettes und Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.700 EUR

zus. ca. 0,96ct TW-W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 87

Paar Ohrhänger, bes. mit Siam-Rubinen in guter Qualität sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,70ct W/si-Pique. WG 18K.

Positions-Nr.: 88

Damenring m. einem fac. Rubin, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 89

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. Rubin (reinheitsverbessert) in feiner Qualität, sowie Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.150 EUR

und Diam.-Trapezen, zus. ca. 6,5cts TW-W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 90

Damenring besetzt mit dreizehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,52 ct.

Ergebnis: 350 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.

Positions-Nr.: 91

Damenring, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,1cts (Mittelstein ca. 1,0cts)

Ergebnis: 1.700 EUR

W-getönt/vsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 92

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,9cts getönt/vvsi.

Ergebnis: 7.800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 93

Damenring, bes. mit drei Smaragden sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,25ct W-getönt/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 94

Damenring besetzt mit einem fac. Citrin.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 47,5.