Große Schließe, bes. mit Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57. Deutliche Gebrauchsspuren.
GG 14K. Juwelierqualtät.
Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.
WG 18 K.
(Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.
und Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufw. Handarbeit.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. L678. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 2.200,- €!
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Juwelierqualität.
800-er Silber, H. 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
Diamant-Lünette. Handaufzugwerk, Cal. BM 775.
Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000. SEHR GUTER ZUSTAND!
Werk-No.: 269964. Gehäuse-No.: 295213. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
leicht mattiert. Juwelierqualität.
Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt). SEHR GUTER ZUSTAND!
bes. mit zwei Rubin-Cabochons. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Quartz- Werk.
Kette WG 18 K, Anhänger WG 14 K.
Länge ca. 48cm.
zus. ca. 0,70ct (ein Stein mit min. Besch. an Rundiste). GG 14K/Platin, feine Verzierungen. Ringgröße ca. 56.
Länge ca. 44 cm.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59 (zwei Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Stabilität).
Schließe bes. m. einem Rubin u. kleinen Diamanten. GG 18K.
zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Edelstahl/ GG 18 K. Ref. 1090211, Quarz- Werk.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-No.: 2292590. Gehäuse-No.: 2255523. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
TW/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
Handaufzugwerk, Cal. RT 80. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2000. SEHR GUTER ZUSTAND!
zus. ca. 1,2cts brownish. Rosé-Gold 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,70ct W/si-Pique. WG 18K.
(ein Stein ausgesprungen). GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, Dia. zus. ca. 1,20ct, TW/ VS-Si, teilw. minim. Naturals.
sowie je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,80ct W/vsi. GG 18K.
WG 14K. Handarbeit.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct. GG 14K. Juwelierqualität.
GG/WG 14 K. Länge ca. 37 cm.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Cal. ETA 1168. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2000. SEHR GUTER ZUSTAND!
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
GG 18K, Steingröße ca. 57,5 x 31x 12,2mm, Fantasieschliff.
Rosé-Gold 14K. Juwelierqualität.
WG 18K, Handaufzug, ungetragen, Länge ca. 15,5cm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0.14ct, W/ Pi, Gr. ca. 57, massive Ausführung,Tragespuren, bewegl. Teil arretiert nicht mehr,.
Handaufzugwerk, Cal. ZENITH (Martell) 146 HP. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. SEHR GUTER ZUSTAND!