Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse
Armreif m. einem herzförmigen Blautopas.
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Paar Ohrstecker, bes. mit je zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.
25

520 EUR

Damenring m. einem ovalen fac. Smaragd sowie zwei Altschliff-Diamanten
26

1.000 EUR

Damenring, bes. mit zwei Smaragden und vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40ct
27

470 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,186ct
28

140 EUR

Diam.-Brillant in Fassung, ca. 0,20ct TW/vsi.
29

150 EUR

Zuchtperlcollier, 2- reihig, Schließe besetzt mit einer Zuchtperle, acht Safire und acht Achtkant- Diamanten.
30

660 EUR

Anhänger mit Kette. Anhänger mit einem Diam.- Brillant ca. 0,47 ct, W/ VSI.
31

840 EUR

32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Damenring besetzt mit Saphiren und kl. Achtkant- Diamanten.
33

720 EUR

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ VSI.
34

699,99 EUR

35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, W/ PIQUE.
36

579,99 EUR

37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Damenring besetzt mit einem Diam. im Princess- Cut ca. 0,29 ct u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.
39

600 EUR

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst sowie sechs Diam.-Brillanten
40

570 EUR

Damenring, bes. m. einer Zuchtperle sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct
41

420 EUR

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.
42

960 EUR

Damenring besetzt mit Smaragd- Carrées, Diam.- Brillanten u. ein Achtkant- Diamant.
43

360 EUR

SARAH COVENTRY, Modeschmuck, 2tlg. Konvolut:
44

170 EUR

Paar Ohrhänger, antik um 1890, mit Malachit, und je einer Naturperle, partiell weiß/schwarz emailliert.
45

360 EUR

Damenring besetzt mit einem Amethyst- Cabochon, im Unterteil facettiert, sowie kl. Diam.- Brillanten.
46

220 EUR

Brosche, wohl ENGLAND, 19.Jh., GG 9K, schwarz emailliert,
47
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR