Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse
Krawattenschieber, Edelstahl,
237
Krawattenschieber, Edelstahl,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
Henkelvase aus Keramik
700
Henkelvase aus Keramik
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
RIEGEL, J. (19.Jhd.), "Baden Baden"
1803
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
Konvolut: Zwei Paar Ohrhänger m. Granatbesatz.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Glaspokal, 19. Jhd.
750
Glaspokal, 19. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
HEREND Konvolut von vier Ziertellern, 20.Jh.,
637
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Vase, CHINA, 19. Jh.
1151
Vase, CHINA, 19. Jh.
SIMON, M. (19. Jhd.) 'Stilleben mit Gemüse'.
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Brosche besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.
242
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
HEREND Wanduhr "Victoria", 20.Jh.,
636
Taschenuhr mit Stoppfunktion, Lepine, um 1910/15, sign.: "A.E.G.".
562
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct, TW/ VVSI.
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Brosche besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.
243
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
MONTBLANC Füller, No. 1266. Silber 925.
3601
Brosche, wohl ENGLAND, 19.Jh., GG 9K, schwarz emailliert,
47
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Konvolut verschiedene silberne Besteckteile:
2507
Brosche mit 1 kl. Brillant, 1Rubin und eine Tahiti Perle.
300
Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR
Brosche/ Nadel besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,09 ct.
245
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).
564
IWC Taschenuhr, Lepine, um 1910/15. Gehäuse Silber 800
565
SCHOLL, Luise(1949), Relief 'Frauengruppe', 1980er Jahre.
830
Krawattenschieber besetzt mit einem Diamant- Carrée.
240
Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR
35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Taschenuhr, wohl ENGLAND 18./19.Jh., Gehäuse GG 18K.
570
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Damenuhr, ART DECO, sign.: "Exclusive Genéve", bes. mit kleinen Diamanten.
402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
TAG HEUER Herrenuhr "Aquaracer". Edelstahl. Quarz-Werk.
502
Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,25cts
361
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Brosche besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct.
244
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
MUCHE, GEORG (1895-1087) NEMISEE, AUGE DER DIANA, VERWANDLUNGEN.
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR
194
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,8cts W/si.
133
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Collier, im Vorderteil bes. m. sieben blauen Zirkonen
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Brosche in Sichelform, um 1900, bes. mit roten fac. Farbsteinen, vertml. Rubine,
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Armreif m. einem herzförmigen Blautopas.
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,65ct W/vsi.
296
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
84
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Damenring besetzt mit einem fac. Mandarin- Granat.
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR
OMEGA Herrenuhr "Broad Arrow Olympia Melbourne 1956 Co-Axial". Edelstahl. Ref.: 3211.04.2500.4001.
495
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
51
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin in feiner Farbe.
148
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR
359
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
Herz-Anhänger, bes. mit einem Diam.-Tropfen ca. 1,2cts W/Pique
157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Brosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,1cts (Mittelstein ca. 1,5cts)
150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR
VON PRIVAT! Wunderschöne Armspange in WG 750/000
360
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
89
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.150 EUR
Collier, im Vorderteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 2,2cts getönt/vvsi
192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR
Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 3,11cts getöntes W/Pique 2.
208
Feine Brosche besetzt mit einem kolumb. Smaragd in feiner Qualität, Altschliff- Diamanten zus. ca. 4,0 cts, (davon 2x 1,5 cts)
125
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR
Konvolut von drei Gläsern, Uranglas, 20.Jh.,
757

9,99 EUR

Konvolut von fünf Gläsern, Uranglas, 20.Jh.,
759

9,99 EUR

761

9,99 EUR

762

9,99 EUR

Konvolut von zwei Gläsern, Uranglas, 20.Jh.,
763

9,99 EUR

Konvolut von zwei Schälchen, Uranglas, 20.Jh.,
765

9,99 EUR

Konvolut Zierobjekte, Uranglas, 20.Jh.,
768

9,99 EUR

Lange Nadel, Edelstahl,
247
Lange Nadel, Edelstahl,

10 EUR

Konvolut: Diverse Anhänger in verschiedenen Formen u.a. Stern, Kugel, Herz u.a. aus Türkis und Lapis. 1 Paar Ohrclipse Silber
346

10 EUR

764

10 EUR

Handcolorierte Radierung, bez. 'Ulm a. D.'.
1807

10 EUR

Konvolut, Uranglas, 20.Jh.,
756
Konvolut, Uranglas, 20.Jh.,

10 EUR

767

10 EUR

Paar Fußbecher, 20. Jhd.
754
Paar Fußbecher, 20. Jhd.

11 EUR

Wohl HOLL, ALBERT (1890-1970) Schälchen.
3001

12 EUR

Konvolut von drei Kerzenleuchtern, Uranglas, 20.Jh.,
755

12 EUR

Skulptur Zicklein, wohl 1920/30.
831

20 EUR

Rosenthal Porzellanvase, 20. Jh.,
639

20 EUR

Zierschale, Uranglas, 20.Jh.,
766
Zierschale, Uranglas, 20.Jh.,

21 EUR

KPM BERLIN und AUGARTEN Konvolut, 20.Jh.,
629

24,99 EUR

Konvolut 3 Bilder: Holzstich, Litho u. Zeichnung
1802

24,99 EUR

Konvolut von vier Gläsern, Uranglas, 20.Jh.,
758

25 EUR

760

25 EUR

Konvolut 2 Graphiken "Gmünd" u. "Wien":
1804

25 EUR

Väschen und Deckeldöschen, China, 20.Jh.,
1156

30 EUR

Griechische Porzellanvase, 20. Jh.,
638

30 EUR

HERMANN, EMIL, Waldstetten 2 Schälchen mit Silbermontur (800), 20. Jhd.
752

30 EUR

Kugelige Kristallvase, 20. Jh.,
769

30 EUR

Konvolut: Diverse Schmuckteile und Ketten und Anhänger u.a. Lapis. 1 Damenuhr Silber.
347

35 EUR

ROSENTHAL, Kaffeeservice für 6 Personen
617

35 EUR

618

35 EUR

Miniatur einer Pagode aus Kork, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1154

35 EUR

Kleine Deckelkanne, Zinn 19.Jh., runder Fuß, Ausguß in Form eines Fabelwesens,
3003

36 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA, Rehkitz, 20.Jh.,
701

39,99 EUR

Konvolut: Vier Herrenuhren (3x KIENZLE, 1x STOWA), 1960/70er Jahre, Edelstahl, mechanische Werke
490

40 EUR

Konvolut: Kette mit Farbsteinen, diverse Broschen und Fischanhänger mit Emaille, verschiedene Farbsteine.
348

46 EUR

Konvolut: Lose Perlen, Zwischenteile, Farbsteine u.a. Sternsafir, Amthyst, Mondstein. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,522ct., get/P.
352

50 EUR

ENS Zicklein-Gruppe, 20.Jh.,
614
ENS Zicklein-Gruppe, 20.Jh.,

50 EUR

METZLER & ORTLOFF, Illmenau, 20.Jh.,
615

50 EUR

MEISSEN II. Wahl,  Zierteller, 20. Jh.
627

50 EUR

Lladro, Porzellanfigur, 20. Jh.,
640

50 EUR

Alexander Eckener (1870-1944), "Pflügender Bauer", 1920,
1808

50 EUR

2 versilberte Vorlegeteile im Etui, 20. Jhd.
2503

50 EUR

Schreibgarnitur, wohl 1.H. 20.Jh.,
3004

50 EUR

HERMÈS edles Seidenkrawatten-Set.
3622

50 EUR