Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

548 Ergebnisse
191

9.500 EUR

Damenring mit einem ovalen fac. Ceylon-Saphir in feiner Qualität,
190

8.500 EUR

92

7.800 EUR

105

7.200 EUR

Damenring mit 1 Brillant, Dia. Baguettes, 4 Brill. + Radianten.
294

6.700 EUR

Solitär-Clipanhänger, 18K WG.
270
Solitär-Clipanhänger, 18K WG.

6.600 EUR

Collier-Vorderteil (Kette fehlt!), bes. mit afghanischen Turmalinen in feiner Farbe.
129

6.400 EUR

Feiner Damenring besetzt mit einem gelben Saphir ca. 12,21 cts, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,58 ct, W/ SI.
113

5.900 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K. Ref.: 69178.
420

5.500 EUR

Anhänger m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,0cts W/vsi.
189

4.800 EUR

Set: Halsreif, im Mittelteil besetzt mit Diam.- Brillanten u. passender Ohrhänger zus. ca. 3,90 cts, W/ VVSI- VSI.
272

4.350 EUR

BREITLING for BENTLEY Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 25362.
474

3.849,99 EUR

Armspange, bes. mit einem blauen u. einem gelben Saphir
54

3.600 EUR

BREITLING Herrenuhr "Old Navitimer", 1990er Jahre. Edelstahl. Ref.: 81610.
491

3.450 EUR

Armband mit Zuchtperlen und Brillantbesatz zus. ca. 2,3ct.
353

3.360 EUR

Collier, Mitteteil ausgefaßt mit Rubinen und Brillanten.
354

3.360 EUR

60

3.100 EUR

Milanaise-Collier, GG 18K.
162
Milanaise-Collier, GG 18K.

3.000 EUR

Südseezuchtperlcollier im Verlauf, D: ca. 11,5-14,0mm,
182

2.900 EUR

BREITLING Herrenuhr "Chronomat". Edelstahl/GG 18K. Ref.: B 13050.1.
492

2.900 EUR

86

2.700 EUR

Collier besetzt mit einem Aquamarin in feiner Qualität ca. 12 cts, sowie Diamanten zus. ca. 1,15 cts.
271

2.700 EUR

Feine Collierkette m. einem Anhänger (sogen. "Durchläufer"), bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts
216

2.649,99 EUR

Armband mit beweglich eingearb. wohl antiken Scarabäen.
302

2.640 EUR

Armband, im Mittelteil bes. mit dreizehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,65cts TW-W/vvsi-Pique.
76

2.600 EUR

Damenring besetzt mit Altschliff- Diamantenzus. ca. 1,3 cts, TW- W/ VSI- SI.
124

2.300 EUR

HEREND umfangreiches Speiseservice "Victoria", 20.Jh.,
632

2.200 EUR

Armband, bes. mit sieben Smaragden sowie sechszehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct.
199

2.199,99 EUR

VACHERON & CONSTANTIN Herrenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K. Ref.: 6352.
486

2.199,99 EUR

CHOPARD Armbanduhr "St. Moritz", mit Diamant- Zifferblatt. Edelstahl/ GG 18 K.
406

2.160 EUR

Herrenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,1cts W/vsi.
214

2.100 EUR

Y-Collier aus Korallenkugeln in schöner Qualität, Zwischenteile u. Schließe GG 18K,
111

2.000 EUR

WMF umfangreiches Silberbesteck.
2505

2.000 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.
412

1.950 EUR

HUBLOT Damenuhr mit  Brillantbesatz, Quarzwerk.
355

1.900 EUR

Herrenring mit einem Wasseropal, hochwert. Juweliersarbeit
143

1.800 EUR

Damenring m. einem Princess-Diamant ca. 0,73ct W/vsi
163

1.800 EUR

HEREND umfangreiches Teeservice "Victoria", 20.Jh.,
631

1.800 EUR

HERMÈS "Kelly 32" begehrte Kulttasche.
3607

1.800 EUR

Anhänger mit einem großen Aquamarin im Treppenschliff
67

1.700 EUR

91

1.700 EUR

WELLENDORFF Paar Ohrstecker "Goldseide", bes. mit kleinen Diam.-Brillanten
145

1.600 EUR

CORUM Damenuhr, 1970er Jahre. WG 18K, bes. mit sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct TW-W/vvsi
404

1.550 EUR

Anhänger, bes. mit einem Beryll und einem Aquamarin. Fassung GG 18K/Silber.
173

1.500 EUR

Paar Ohrringe mit Klappverschluss, bes. mit je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7cts TW-W/si-Pique.
206

1.500 EUR

SOMMÈ, Breslau, 3-tlg. Teekern, 800 Silber, 20. Jhd.
2504

1.500 EUR

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K.
401

1.449,99 EUR

CARTIER Damenuhr "Panthere", mittlere Größe. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1100.
407

1.449,99 EUR

Lange Zuchtperlkette, 3-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster.
71

1.400 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/si
175

1.400 EUR

Armreif, bes. mit einem Aquamarin sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.
61

1.350 EUR

Süßwasserzuchtperlcollier, 2-reihig, leicht rosé,
178

1.350 EUR

Armreif, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,60 cts.
251

1.350 EUR

CARTIER Damenuhr "Tank". GG 18K. Ref.: 1140. Quarz-Werk
400

1.350 EUR

Brosche, antik, um 1900, bes. mit einer Barock-Perle in schöner Qualität sowie Altschliff-Diamanten
137

1.300 EUR

LONGINES Herrenuhr "Master Collection", Chronograph, mit Mondphase u. Kalender. Edelstahl.
484

1.300 EUR

Armreif, im Mittelteil bes. mit sechs Rubinen sowie fünf Diam.-Brillanten
69

1.250 EUR

Girandole, 7-flammig, um 1890,
2511

1.250 EUR

Damenring m. bewegl. Innenring, bes. mit fünfzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts (ein Stein besch.!).
174

1.200 EUR

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1960/70er Jahre. GG 18K.
410

1.200 EUR

MINERVA Herrenuhr "Pythagore Grande Aviation". Edelstahl.
499

1.200 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1900/05. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).
568

1.200 EUR

Collier für Wechselschließen (Bajonett-Schließen). GG 18K,
201

1.150 EUR

MINERVA Herrenuhr "Pythagore". Edelstahl. Handaufzugwerk,
498

1.149,99 EUR

Extravaganter Armreif aus Elfenbein mit plastisch gearbeitetem Pferdekopf in GG 18K,
151

1.100 EUR

CHOPARD Damenuhr mit Diamant- Lunette,
421

1.080 EUR

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit zwei Atlschliff- Diamanten zus. ca. 1,0 ct, CRYSTAL/ SI2- PIQUE.
255

1.050 EUR

Collier GG 14K mit Anhänger bes. mit einem Smaragd-Cabochon GG 18K.
335

1.020 EUR

26

1.000 EUR

Lapis-Kette, Kugeln D: ca. 16,5 cm, mit Magnetschließe.
9

960 EUR

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.
42

960 EUR

Zuchtperlarmband, kunstvoll geflochten, sehr feiner Lüster.
73

960 EUR

88

960 EUR

EBEL Damenuhr "1911", Perlmutt- Zifferblatt mit Diamantbesatz.
405

960 EUR

IWC Herrenuhr "Yacht Club II", 1970/80er Jahre. Edelstahl. Ref.: 3012.
483

960 EUR

85

950 EUR

REVUE THOMMEN Herrenuhr mit Weckfunktion, "Cricket". Edelstahl.
496

920 EUR

Damenring, bes. m. einem fac. Rauchquarz sowie 24 Diam.-Brillanten
55

900 EUR

CARTIER Damenring. GG 18K.
56
CARTIER Damenring. GG 18K.

900 EUR

Paar Ohrhänger, bes. mit Siam-Rubinen in guter Qualität sowie Diam.-Brillanten
87

900 EUR

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,80ct River-TW/vvsi
115

900 EUR

Anhänger mit  1 Türkis und 17  Altschliff Diamanten 19. Jh.
170

900 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einer weißen Zuchtperle, D: ca. 13,0mm
236

900 EUR

Brosche, bes. mit Smaragden u. Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 2,0cts W-leicht getönt/si-Pique.
130

860 EUR

Flachpanzercollier, im Vorderteil bes. m. einem fac. Aquamarin
172

860 EUR

Anhänger mit Kette. Anhänger mit einem Diam.- Brillant ca. 0,47 ct, W/ VSI.
31

840 EUR

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W-TCR/si-Pique
215

840 EUR

Damenring bes. mit einem Ceylon-Safir und 6 Diam.-Brillanten.
311

840 EUR

DU BOIS Herrenuhr "Chronostop", goldplattiert. Handaufzugwerk,
497

840 EUR

CHOPARD Damenumhängeuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.:
573

840 EUR

Aquamarinanhänger in Goldfassung, Designerstück.
6

800 EUR

Armreif, im Mittelteil bes. mit fünf Saphir-Cabochons sowie sechs Zuchtperlen.
70

780 EUR

EBEL Damenuhr besetzt mit Safiren und  16 kl. Brillanten.
253

780 EUR

Armband besetzt mit fünf Türkise.
256

780 EUR

BARAKA Damenring mit brillantbesetztem bewegl. Oberteil.
289

780 EUR

EBERHARD & Co. Herrenuhr, Schaltradchronograph, goldplattiert.
500

780 EUR