GG 15K, Kaufbeleg über DM 2800,- vom Jahr 2000 liegt bei.
Weite 55.
Form Rocaille, grün und gold staffiert. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Teetassen mit UT, 6 Desserttellern und 3 Gebäckschälchen, minim. best., Altersspuren
Triptychon, 3 Farbholzschnitte, 3 Damen der Tokugawa Familie mit Blumenarrangement, 1895, jeweils 35x24 gesamt 35x72, signiert. Altersspuren, min. besch.
am Hals abgenäht. Lose angenähte Arme, mehrere Nähte an den Armen, eine Rückennaht. Craqueleebildung, übermalt, rest., besch., H. ca. 35 cm
Weite 55.
Durchmesser ca. 2,0 cm.
Öl/Holz, sign. 'H. Göhler', rückseitig bez. 'Wallfahrtskirchlein/am Attersee/Prof. H. Göhler Karlsruhe', ca. 54 x 53, gerahmt.
Weite 54.
Länge ca. 4 cm.
Auch als Clip tragbar.
jeweils verziert mit Reliefdekor von 2 Drachen und unterglasurbauer und eisenroter Malerei, H 47
WG/ GG 18K, Brill / Dia. zus. ca. 0,75K, mssiv gearbeitet, Gr. ca. 50.
schauseitig mit Crysanthemen bemalt, verso eisenrote Vierzeichenmarke, H 39, min.besch.
Öl/Lwd., stimmungsvolle Ansicht der mittelalterlichen Stadt von der Flußseite aus gesehen, unten rechts signiert, 53x60 cm, Rahmen
Öl/Lwd. doubliert, sign. u. unleserl. dat. '1909'?, ca. 94 x 60, gerahmt, rest., besch.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 'Berlin 1894', Mutter des Schriftstellers Ernst Balcke (1887 - 1912), ca. 105 x 74, gerahmt.
Siebdruck/Plexiglas, rückseitig bez. '26/100 - Wihlig 69', ca. 25 x 25, gerahmt.
Länge ca. 3,0 cm.