Nr. 2116 | Auktion 15. März 2014

Samstag, 15. März 2014

433 Ergebnisse
BRÄCKLE, JAKOB (1897-1987): abstrakte Landschaft.
1666

3.000 EUR

Congreve Kugelumlaufuhr/ROLLING BALL CLOCK, Dent, London, 20.Jh.,
402

2.650 EUR

Antike Büste des ägyptisch-römischen Gottes Serapis, 2.-3. Jh. n. Chr.,
830

2.400 EUR

WMF u.a., umfangreiches Speisebesteck, 20.Jh., meist Silber,
2519

2.400 EUR

2801

2.200 EUR

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpiece", Retrograde, Edelstahl, Kauf 2010, anbei Papiere, Kaufbeleg und Originaletui (Holz).
407

2.000 EUR

Damenring WG 18 K mit Smaragd und Baguette Diamanten zus. ca. 1,75 cts tw/w-vvsi.
238

1.920 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,
628

1.900 EUR

KELLER, FRIEDRICH von (1840-1914)
1622

1.860 EUR

2825

1.800 EUR

Orientteppich, IRAN, 20. Jh., 299x253
3322

1.800 EUR

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 198x140
3323

1.600 EUR

NESCH, ROLF (1893-1975)
1825
NESCH, ROLF (1893-1975)

1.500 EUR

Damenring WG 18 K mit kleinen Brill. zus. ca. 1,10 cts tw/w-vsi.
243

1.440 EUR

Collier GG 18 K Sonne mit Lederband und Karabiner.
255

1.380 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 18 K zus. ca. 0,75 ct crystal/vvsi.
277

1.300 EUR

Mittelteilcollier GW 14 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts tw/w-si/vsi.
206

1.200 EUR

Orientteppich. KASAK/KAUKASUS, 1. Hälfte 20. Jh., 144x105
3308

1.200 EUR

Militär-Puppenstubenpuppe Kaiser Wilhelm, um 1900,
22

1.100 EUR

Collier aus Akoya ZP gute Qualität, Verschluß 18 K GW mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct w/vsi-p und 2 Rubin Cabochons.
228

1.000 EUR

Blaues Rechteck, Mischtechnik/Papier, 20. Jh.
1835

1.000 EUR

2800

1.000 EUR

Ohrhänger (Paar) WG 18 K mit Brill. zus. ca. 0,26 ct, Rubinen und Citrinen.
236

980 EUR

Damenring WG 18 K mit kleinen Brillanten zus. ca. 1,0 cts.
217

960 EUR