auf halbrundem Sockel, H 14
Wilhelm Cretschmar in Berlin zum 'Ersten Staatsanwalt', mit Foto anbei, Risse und Knicke, Altersspuren
Hersteller 'Eickhorn Solingen', orangefarbener Griff, Eisenscheide etwas angelaufen, Altersspuren
datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt
2 Siegel, mehrfach gefaltet, starke Altersspuren
datiert 'Carlsruhe den 30ten Juli 1840, mit Unterschrift und Siegel seiner Königlichen Hoheit, mehrfach gefaltet, Altersspuren
datiert Wien 'am 1ten März 1847', mit Siegel, zweimal gefaltet, starke Altersspuren, besch.
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
Fragment, starke Altersspuren, besch.
datiert '26ten März 1816', mehrfach gefaltet, auf Kartonpapier, starke Altersspuren, besch.
datiert den '9ten May 1840', mehrfach gefaltet, Siegel erhalten aber besch, Altersspuren
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
zahlreiche Eintragungen und Stempel, Altersspuren, besch.
bitte besichtigen!
datiert 'Bamberg, den 28. Aprilis 1722', versehen mit 6 anhängenden Siegeln, davon eines stark besch., auf Holz befestigt, Altersspuren, besch.
datiert 'Berlin 20. January 1726', mit Kgl. Siegel, dieses stark besch. Altersspuren, besch.
datiert '1577', Pergament, mehrfach gefaltet, Altersspuren, besch.
Pergament, mehrfach gefaltet, starke Altersspuren, besch.
in Holzschatulle, starke Altersspuren, besch.