Befund Brettl, seltenere Farbvariante, Michel: 90 Euro.
enthalten sind MiNr. 1879-1882 und Block 30.
6,62 gr. ss, Henkelspur, poliert, KM 452
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
Gumowski 998, ss
inklusive Buch 'Landsmannschaft Badenia', 'Allgemeines Deutsches Kommersbuch', Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
postfrisch. Michel: 220 Euro++
datiert Wien 'am 1ten März 1847', mit Siegel, zweimal gefaltet, starke Altersspuren, besch.
mit allen relevanten Ausgaben.
2) Mappe 'Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten' 3) Mappe 'Das Schwabenland' mit diversen farbigen Tafeln. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
11 Belege, meist aus der Kreuzerzeit.
starke Altersspuren, besch.
leicht erhöht signiert "Krug BPP", teils verkürzte Zähne, Michel Nr. 11, KW: 500 Euro
Erhaltung verschieden
wohl Bronze, ss+, Randfehler
1,25 gr. Feingold, PP
E 'Völkerschlachtdenkmal', auch einige Ältere dabei, bitte besichtigen