auf halbrundem Sockel, H 14
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
Frankfurter Rundschau und Westdeutsche Allgemeine Zeitung Essen und Ruhrgebiet, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
mit einfachen Ausgaben.
CNA B 229,---, s
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
über 130 gr. fein
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
verschiedenen Freimarkenausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
ca. 3,63 gr. fein, PP, Auflage 5000
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.
4 Silberadler + einige DM - Nominale
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
insgesamt über 580 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Nußbaumholz, Ladestock anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Sammlungsteil im dicken Steckbuch, es fehlen die teuren Blockausgaben, dennoch ist viel gesuchtes Mittelmaterial enthalten!
20 x 25 Schillinge Ag, insgesamt über 915 gr. fein
teils Provinzen, Taiwan, teils Sammlungsteile, teils auch Dubletten, hoher Handelswert!
außen und innen stark berieben, mit Wasserflecken, Kanten mit Fehlstellen, komplett mit Innenfutter, 2 Restetiketten beschädigt, Schlösser intakt, innen unlesbarer NS-Stempel, Rest des Firmenetiketts ...
Paar Schulterstücken, Uniformadler und Kragenspiegel, diese teils getackert und geklebt, weiter Krimschild, Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse gewölbte Form (entnazifiziert), Eisernes Kreuz 1. Klasse, Infa...
datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt
Fragment, starke Altersspuren, besch.
teilw. mit Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Zinndeckelmontur, H ca. 14, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
'Vier Tage, die die Welt bewegten...', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Souvenir Sheets aus 1996/97.
Original aus Staatlicher Prägestätte
komplett, einige Postkarten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
sign. Jäschke BPP,
Michel Nr. 729x, gelbliche Gummierung, Michelwert: 80 Euro
ca. 20 gr. Silber
dabei auch ältere, z.b. USA.
des Josef Bures in Funktion des k.k. Postoffizials, ca. 1913-1920, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dazu auch einige frankaturgültige BRD Euro Brfm.
0,5 gr. fein, PP
Seaby 1421, s
Friedensburg & Seger 2745, vz
gestempelt (wahrscheinlich Falschstempel, zur Zeit nicht prüfbar), Mi. Nrn. 909/10