darunter Notgeld der Pfalz, z.b. 20 Mio. Mark Kaiserslautern mit paginierter Seriennummer, Erhalt sehr verschieden.
inklusive Buch 'Landsmannschaft Badenia', 'Allgemeines Deutsches Kommersbuch', Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Gumowski 998, ss
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
6,62 gr. ss, Henkelspur, poliert, KM 452
enthalten sind MiNr. 1879-1882 und Block 30.
Befund Brettl, seltenere Farbvariante, Michel: 90 Euro.
darunter auch Deutsche Reichsbahn und Gewerbebank Schramberg, Erhalt verschieden
sehr unterschiedlich erhalten.
Zeitraum 1950er bis 1970er Jahre, Erhaltung unterschiedlich
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
0,73 gr. fein, PP
postfrisch, mit Panda Faksimilie.
relevanten Ausgaben, u.a. Block 43
Woerl' 2) 'Fotomontage' Studentika 3) Alter Stich von Wertheim, hinter Glas gerahmt 4) Stich 'Ostende', hinter Glas gerahmt. Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Gelehrte des alten China, gestempelt, Block 1-4.
relevanten Ausgaben, u.a. Block 45
Etui anbei, Altersspuren, besch.
Michel Nummern 15, 18, 20, 30, Kw.: 230 Euro, Marken kleine Mängel.
und weiteres. Für den Buchhalter Heinrich Hofrichter, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
zahlreiche Eintragungen und Stempel, Altersspuren, besch.
Leopold I., 1657-1705, Herinek 1603, vz
06.06.1793 + 5 Livres 10 brumaire an II (31.10.1793) + Shafer / Cuhaj A 69, A 70, A 71, A 76, 3 x leicht und 1 x etwas stärker gebraucht
'16/XII. Zur silbernen Hochzeit 1904', Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
KW: 80 Euro.
Abolieferungen, günstiger Startpreis!
gestempelt (wahrscheinlich Falschstempel, zur Zeit nicht prüfbar), Mi. Nrn. 909/10
Friedensburg & Seger 2745, vz
Seaby 1421, s
0,5 gr. fein, PP
dazu auch einige frankaturgültige BRD Euro Brfm.
des Josef Bures in Funktion des k.k. Postoffizials, ca. 1913-1920, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei auch ältere, z.b. USA.
ca. 20 gr. Silber
Michel Nr. 729x, gelbliche Gummierung, Michelwert: 80 Euro
sign. Jäschke BPP,
komplett, einige Postkarten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Original aus Staatlicher Prägestätte
Souvenir Sheets aus 1996/97.
hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
'Vier Tage, die die Welt bewegten...', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Zinndeckelmontur, H ca. 14, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
teilw. mit Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Fragment, starke Altersspuren, besch.
datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt
Paar Schulterstücken, Uniformadler und Kragenspiegel, diese teils getackert und geklebt, weiter Krimschild, Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse gewölbte Form (entnazifiziert), Eisernes Kreuz 1. Klasse, Infa...
außen und innen stark berieben, mit Wasserflecken, Kanten mit Fehlstellen, komplett mit Innenfutter, 2 Restetiketten beschädigt, Schlösser intakt, innen unlesbarer NS-Stempel, Rest des Firmenetiketts ...
teils Provinzen, Taiwan, teils Sammlungsteile, teils auch Dubletten, hoher Handelswert!
20 x 25 Schillinge Ag, insgesamt über 915 gr. fein
Sammlungsteil im dicken Steckbuch, es fehlen die teuren Blockausgaben, dennoch ist viel gesuchtes Mittelmaterial enthalten!
Nußbaumholz, Ladestock anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
insgesamt über 580 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
4 Silberadler + einige DM - Nominale
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.
ca. 3,63 gr. fein, PP, Auflage 5000
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
verschiedenen Freimarkenausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
über 130 gr. fein
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
CNA B 229,---, s
mit einfachen Ausgaben.
Frankfurter Rundschau und Westdeutsche Allgemeine Zeitung Essen und Ruhrgebiet, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
auf halbrundem Sockel, H 14