Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

511 Ergebnisse
JFBW u.a., Konvolut Laterna Magica Bilder,
35

9,99 EUR

SCHLEGELMILCH Deckeldöschen, 20.Jh.,
661

5 EUR

TISSOT Herrenuhr GG 14 K, Quartz.
404
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Damenring WG 18 K mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5 ct tw-w/vvsi-vsi.
233
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Solitär Brillantring, 1,01ct gepunzt, bräunlich getönt/ V VS-VS.
290
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Collier GG/WG 18 K.
260
Collier GG/WG 18 K.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Orientteppich: TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 305x198
3313
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
FAKSIMILE-AUSGABE von Christoph Wirsung, 1568 n. Chr.
1200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 150x102
3302
Startpreis (inkl. Aufgeld): 860 EUR
Collier mit Lapislazuli und Verschluß GG 18 K sowie Zwischenelementen.
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 292x158
3304
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Damenring WG 18 K mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct tw-w-vsi und 3 Safiren.
265
Armband GG/WG 18 K.
261
Armband GG/WG 18 K.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
BOUVAL, MAURICE (1863-1916)
831
BOUVAL, MAURICE (1863-1916)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Damenring besetzt mit 1 Brillanten 0,43ct, TW/ VSi.
308
REVUE THOMMEN "Cricket", Stahl/Goldplattiert, Handaufzug mit Weckerfunktion.
403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Orientteppich. MUD/INDIEN, 20. Jh., 303x209
3316
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
LAEUGER, MAX (1864-1952)
1900
LAEUGER, MAX (1864-1952)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Armband besetzt mit 16 Rubintropfen und Brillanten.
321
Armband mit Rosenquarz und Lapislazuli GG 18 K.
237
235
Damenring GG 14 K mit 3 Altschliff Diamanten zus. ca. 0,60 ct w-p.
231
Damenring antik mit Saphiren und Diamantrosen.
326
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR