Weite 56.
Filigrane Handarbeit.
Weite 55.
GG/ WG 18K, Handarbeit, schwere Ausführung.
Marken, Hammerschlagdekor. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Vorlegebesteckteilen, Altersspuren.
Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. Besch., H. ca. 61 cm
Verschiedene Längen.
Deckel innen mit Puttiszene, Mechanismus mit ca. 77 Zungen, anbei ca. 16 Metallplatten und Kurbel, ca. 21 x 53 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.180
Weißporzellan. Nach einem Modell von Alexander Struck. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. R287, Marken, Altersspuren, H. ca. 20 cm
GG 18K, Handarbeit, schwere Ausführung.
RS 66/1292/0, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, grün, gemarkt, bezeichnet, l. besch., Teile fehlen, L. ca. 22 cm
Länge ca. 40 cm.
Ringgröße ca. 58.
bewegtes Meer, Öl/Lwd., auf Hartfaser doubliert, 60x80, u.li.sign., im Prunkrahmen, Altersspuren
bestehend aus 10 Fischgabeln, 10 Fischmessern, 1 Servierlöffel, monogrammiert "H", versch. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 3 Deckelterrinen, 2 Saucieren, 7 Ovalplatten, 7 Suppentellern, 21 Speisetellern (2.Wahl), 2 Rundschalen und 4 Deckeln. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
Bewegtes Meer mit Dreimaster, Öl/Lwd., 60x80, u.li.sign., im Rahmen
Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 18,5 cm.