An den Füßen bez. 'Bruno Bruni' - '619/1000'; H. ca. 55,5, besch.
Balzender Auerhahn. Öl/Lwd., unten links signiert, rs. bez., min. besch., 53x59 cm, R.
Handarbeit.
Alters - und Gebrauchsspuren.
G.R. 70(?)/12920, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 26 cm, dazu Tender G.R. 929/0.
Pferdestudie. Öl/Pappe, unten rechts signiert. l. besch., 21,5x30 cm, R.
blondes Fell, braune Augen. Hellbraune, gestickte Nase und Pfoten, Buckel, überlange Arme, besch., H. ca. 42 cm
Marken 830. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Bauchige Form mit gedronierter Wandung, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K.
Öl/Holz, unten links siginert, rücks. altes Sammlungsetikett sowie altes Etikett der Kunsthandlung Hermann Haimstet/Ulm, 16x25,5 cm, aufwändige Rahmung, Altersspuren
NP ca. 1649€, Rechnung anbei;
Juwelier Jakobi. Weite 52.
Länge ca. 2,0 cm.
'Alsace', 1969, aus der Plakatserie SNCF von 1969, Farblithographie, 14/300, ca. 90x60, sign. und nummeriert. In säurefreies Passepartout montiert und sehr schön gerahmt
Öl/Lwd., jeweils unten rechts signiert und datiert (19)88, gerahmt
Juwelier Krauss.
Weite 62.