Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Samstag, 17. Mai 2014

479 Ergebnisse
KALCKREUTH, PATRICK VON (1892-1970)
1623

600 EUR

MEISSEN Speiseservice, um 1900/20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
667

560 EUR

NYMPHENBURG Kaffeeservice, 20.Jh.,
662

550 EUR

1622

550 EUR

Fischbesteck für 10 Personen, Silber (800), DEUTSCH, 20. Jh.
2506

550 EUR

Mittelteilcollier GG 18 K mit Rubin und Brill. zus. ca. 0,30 ct.
203

540 EUR

ART DECO Ring WG 14K, mit einem Dia.-Brillant ca. 0,25 ct und zwei Dia.-Brill. je 0,18 ct., TCR/VSI-P.
277

540 EUR

Orientteppich. KESHAN/IRAN, 20. Jh., 410x278
3316

540 EUR

MÄRKLIN E-Lok B, Spur 0,
44
MÄRKLIN E-Lok B, Spur 0,

500 EUR

Konvolut: Eine SW Perlenkette und 3 Steinkette (Bernstein/Koralle/ gef. Calcedon)
236

500 EUR

Brosche/ Anhänger mit Koralle und 14kl. Diamten.
252

500 EUR

MEISSEN Schneider Wippel, 20.Jh., 1.Wahl,
647

500 EUR

Sitzender Putto, 19.Jahrhundert.
839

500 EUR

3018

500 EUR

Orientteppich. 20. Jh., 223x222
3317

490 EUR

Damenring GW 18 K mit vielen kleinen Diam.-Brill. und 1 x Brill. ca. 0,20 ct.
215

480 EUR

1 P. Ohrclips mit Koralle und 4 kl. Diamanten.
251

480 EUR

1905

480 EUR

Wohl CHRISTIAN F. HEISE/Dänemark u.a., Speisebesteck, Silber,
2516

480 EUR

Armreif GG 14 K mit Diam.-Brill. ca. 0,08 ct.
282

460 EUR

Damenring GG 14 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,25 cts tw-vsi-si.
318

460 EUR

Ikone, Gottesmutter von Kasan, wohl 17. Jh., Holz/Tempera.
1643

450 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 280x169
3307

450 EUR

3313

450 EUR

Kreuzanhänger, mit 3 Korallen und 6 kl. Diamanten.
250

440 EUR

Druckgraphik nach SALVADOR DALI
1810

430 EUR

Anhänger GG 14 K mit großem ovalen Rauchquarz (fac.);
225

429,99 EUR

Ikone, RUSSLAND, 2. Hälfte 19. Jh.
1635

429,99 EUR

Aussergewöhnliche Schale aus Keramik, JAPAN, 20. Jh.
1153

420 EUR

BEZ. F. UHDE: Die Vetreibung der Hagar.
1610

420 EUR

REID & SONS Teekern, London/England, 1918, Sterling Silber,
2521

420 EUR

2527

420 EUR

2546

420 EUR

Armreif Elfenbein, Korall-Cabochons.
275

400 EUR

Damenring GW 18 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,0 cts twvsi-si.
322

400 EUR

HEREND umfangreiches Mokkaservice, 20.Jh.,
614

400 EUR

Konvolut: Paar Ohrstecker WG 14 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,16 ct
307

399,99 EUR

JULLIEN französische Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
47

390 EUR

Collier 2-reihig mit Grünachat und Verschluß GW 14 K mit 3 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct.
293

390 EUR

"SCHILLING" Brosche GW 18 K mit 54 kl. Diam.-Brill. ca. 0,54 ct.
295

390 EUR

Palastvase mit Famille-Rose-Dekor, CHINA, 20. Jh.
1155

390 EUR

MURANO Glasvase, 20.Jh.,
783
MURANO Glasvase, 20.Jh.,

380 EUR

2539

380 EUR

661

360 EUR

Orientteppich. SARUG-MIR/PERSIEN, 20. Jh., 280x270
3308

350 EUR

WOHL AUGSBURG, Ende 18. Jh.: Silberleuchter.
2526

340 EUR

LUTZ & WEISS Kaffeekern, Silber,
2550

320 EUR

Konvolut: Granatschmuck, ein Ring GG 14K, ein Armband, eine Brosche.
258

300 EUR