Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Samstag, 17. Mai 2014

525 Ergebnisse
Beistelltisch, 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2814
ohne Limit
782
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR
Sazt 2 Stöpselkaraffen, wohl Baccarat, Transparentglas 20. Jh.
784
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR
KPM/SCHÖNWALD u.a., Konvolut Serviceteile,
650
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Reliefschnitzerei-Paneel. CHINA, um 1900
1162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
NEUZ, RICHARD (1894-1976): Stadtansicht.
1628
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Konvolut: 3 Pfeifen
3007
Konvolut: 3 Pfeifen
Bez. SPRENG, 20. Jh.,
1624
Bez. SPRENG, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Rundplatte, 20.Jh., versilbert,
2523
ROSENTHAL, 1. Hälfte 20. Jh.: 12 Obstteller mit Aufsatzschale.
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Satz von 4 Tischkerzenhaltern aus Silber 925
2530
THOMAS SABO Ohrhänger Silber mit Farbsteinen und SWZP.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
KPM BERLIN feine Ovalschale, 19.Jh.,
605
KPM BERLIN Doppelschale, 1847-1849,
608
Perlenkette mit Schließe 14 K WG und kleinen Rubinen.
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
JOHANN HEERMANN: "LABORES SACRI, geistreiche Kirchen-Arbeit/
1203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
HUTH (?), 20. Jhd., 'Winterlandschaft'.
1612
Granatbrosche.
260
Granatbrosche.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ROYX "Alarm" Herrenuhr, vergoldet, mit Alarmfunktion (defekt), Handaufzug,
406
ROMAER "Rotodate" Herrenuhr, vergoldet, Handaufzug,
405
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
WEIGEL, JOHANN CHRISTOPH (c.1654-1725)
1809
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
ÖSTERREICH-UNGARN, 2. H. 19. Jh.: hübsches Salzgefäß.
2540
Prunkausgabe 'Deutsche Gedenkhalle'
1200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR