Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

596 Ergebnisse
LOUIS FÉRAUD, hochfeines Pareo.
3691
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
WMF Glasschale, 20. Jh.
761
WMF Glasschale, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
ESCADA, außergewöhnlicher Strohhut.
3609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
KPM Berlin. 2 Teile
602
KPM Berlin. 2 Teile
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
YVES SAINT LAURENT edle Riemen-Highheel-Sandalen, Gr. 37,5.Fesselriemen, Glattleder, schwarz. Absatzhöhe 9 cm.
3645
CARTIER elegantes Damen-Feuerzeug.
3612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
ELKE MARTENSEN, aparter Strohhut.
3607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ANGELA SCHÄFER, extravaganter Strohhut.
3608
FENDI VINTAGE, schicke Reisetasche.
3627
Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,16 ct., W/SI2. WG 14K.
115
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
252
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
1800
Damenring mit acht kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct., GG/WG 14K.
78
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
ROSENTHAL 3 Weihnachtsteller, 1930, 1931, 1935.
616
Damenring mit einem Saphir-Tropfen sowie fünf Dia.-Carées (ein Stein besch.!), GG 18K.
80
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, W/ SI.
97
Edle Krokodillederhenkeltasche.
3605
MAURICE LACROIX Herrenuhr "Calypso". Edelstahl/goldplattiert.
505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
2525
GOLDPFEIL, elegante Wildkrokodillederhenkeltasche.
3606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Kette mit Anhänger, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,22 ct, GETÖNT/ SI.
52
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
127
Brosche "Blume", antik, bes. mit grünen und roten Turmalinen. GG 18K. (Österreich-Ungarn)
307
Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Saphir- Tropfen und kl. Diam.- Brillanten zus.ca. 0,19 ct.
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR