Mit Etui.
H. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ornamente und florale Prints.
Silber. Ringgröße ca. 53.
Bisquitporzellan weiß, originelle Form eines Tetra-Packs, H. ca. 16,5-23,5, 1x mit Chip, leichte Gebrauchsspuren.
Mundgeblasenes Glas, grün-braun, mit Noppendekor blau eingefärbt, mit Abriss, H. ca. 27, Altersspuren.
auf vier Kugelfüßen. Geschwungene Halterung, Kanne mit Fuß. Marken, l. besch., H. ca. 28 cm
farbloses Glas, Sterndekor, min. besch., Alters -und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
auf vier Füßen. Gewellte Form mit umlaufendem Rocaillen- und Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 25 cm
Versilbert, achteckige, klassische Form, unbenutzt, teils in Originalverpackung
Brett aus zweifarbigem Marmor, vermessingte Umrandung, passende Figuren (32), 33,5x33,5 cm, Altersspuren
Paisley u. florale Ornamente.
teilw. mit Drachendekor, minim Altersspuren.
gemarkt 800 und Sterling. Einflammig, besch., gedellt, geschwert, H. ca. 5,5/8 cm
Steingut, schwarz bedruckt mit einem Motiv aus der röm. Geschichte ('Curtius Se Devoue Aux Dieux Manes. An de Rome 393.'), Stempelmarke, ca. 21,2, Alters- und Gebrauchsspuren (min. Chip, Kratzspuren).
Anbietschale auf 3-füßigem Stand, D. 20, Schälchen, D. 10, min. Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit Farbeinschmelzungen, H. ca. 23, Gebrauchsspuren.
Üppiger Glassteinbesatz. Schwarzgrundig.
Üppiger Glassteinbesatz. Rotgrundig.
Üppiger Glassteinbesatz. Bernsteinfarb. Grund.
Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Kunsstoff, gelb. Zierelemente aus Holz u. Metall.
Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.
polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10
mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16
Quadratisch. Orig.-Box.
Weißporzellan mit silberfarbener Staffage, im Spiegel: 'Einst im Myrthenkranz heut im Silberglanz', D. ca. 30,5, best., Altersspuren.