Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

512 Ergebnisse
CARTIER Ring "Panthere", ganz mit Brillanten ausgefaßt.
3

16.500 EUR

Paar Ohrhänger, besetzt mit je einem Altschliff- Diamant zus. ca. 4,0 cts, GETÖNT/ VSI- SI, sowie 2 Diam.- Brillanten zus. ca.
22

13.200 EUR

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Airborne". Chronograph. GG 18K. Ref.:K33030.
471

11.000 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 2,4cts
325

9.500 EUR

Feiner Damenring, bes. mit 1 Rubin-Cabochón 6,59 cts., Rubin-Baguettes zu 0,88 ct. sowie 20 Diam.-Brill. zus. ca. 0,16 ct.
55

5.800 EUR

CHOPARD Elefant Anhänger gefaßt mit Brillanten + Rubine.
401

5.400 EUR

ROLEX Herrenuhr "Oysterquartz Day-Date", 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.: 19018.
485

5.000 EUR

Collier mit einem Korallenkreuz und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,40 ct., TW/VSI. WG 18K. Textilbänder mehrreihig.
241

4.800 EUR

Armband, ausgefasst mit Diam.- Brillanten, 16 Diam.- Navettes, 6 Achtkant- Diamanten zus. ca. 4,9 cts, TW- W/ VVSI- PIQUE,
256

4.800 EUR

GLASHÜTTE ORIGINAL "Sport-Evolution Panoramadatum". Edelstahl. Ref.: 39-42-43-03-04.
478

4.800 EUR

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master II". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16713.
470

4.500 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K, Diam.-Lünette. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 6917.
405

4.350 EUR

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,20 cts, GETÖNT/ SI
15

4.320 EUR

Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 1,40 cts., W-TCR/P. WG 14K.
261

4.260 EUR

CARTIER Armreif "Panthere" mit Brillantbesatz und Safire.
2

4.200 EUR

WEMPE; Collier mit 3 brillantbesetzten Blütendekor.
4

4.000 EUR

Collier "Panther", mit Dia.-Brillant-Besatz, GG 18K, aus dem Atelier Thomas Schmid. Mit Expertise, Rechnung und Etui.
260

4.000 EUR

Feine Brosche, im Stil d. 19. Jh, besetzt mit Diamant- Rosen in feiner Qualität, zus. ca. 5,5 cts.
249

3.600 EUR

MAURICE LACROIX Herrenuhr "GMT Double Retrograde". Edelstahl.
493

3.600 EUR

GRUEN Herrenuhr, Chronograph, mit Vollkalender. GG 18K.
504

3.500 EUR

Südsee-Collier, Schließe Platin mit Diamanten. D 10,2-12,2mm, weiß-rosé.
189

3.300 EUR

CARTIER Kreuzanhänger "Byzanti", mit Kette Keline.
1

3.099,99 EUR

LANGE & SÖHNE Glashütte, Chronometer, Savonette.
560

2.900 EUR

Armband mit neun Dia.-Brillanten zus. ca. 0,81 ct., W/IF. WG 18K. Mit Zertifikat. Länge ca. 18 cm.
229

2.880 EUR

21

2.800 EUR

Damenring mit Brillantbesatz, 56 Steine,  2,42ct, TW-W/ VS.
58

2.800 EUR

Ohrhänger (Paar), besetzt mit je einem Smaragd, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 cts, TW- W/ VSI- SI.
255

2.800 EUR

IWC Herrenuhr "Venezia", 1990er Jahre. GG 18K. Ref.: 2553.
502

2.650 EUR

Armband besetzt mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,55ct, TW/ VSi.
154

2.649,99 EUR

Brosche im Jugenstil, mit 1 Diam.-Tropfen, ca. 1,1cts, TOP CRYSTAL/ SI, sowie kl. Diam.- Brillanten u. 1 Achtkant- Diamant zus.
24

2.640 EUR

94

2.640 EUR

11

2.600 EUR

Damenring, bes. m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W-TCR/vsi
224

2.600 EUR

Tahiti- Zuchtperlkette, leicht im Verlauf, mit Goldschließe.
16

2.550 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 1,009cts
227

2.550 EUR

Konvolut: Hiddenseeschmuck, hochwertige Juwelierarbeit, massiv gearbeitet: 1 Ring und 1 Collier mit Mittelteil (Keltisches
281

2.400 EUR

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Odysseus", GG 18K. Ref. 165.73.
475

2.400 EUR

CARTIER Tank Damenuhr mit Lederband und Faltschließe.
416

2.280 EUR

CHOPARD Damenarmbanduhr, Happy Sports, Quarzwerk.
400

2.200 EUR

OMEGA Herrenuhr "De Ville Power Reserve Co-Axial". Edelstahl. Ref.: 4532.5100.
491

2.200 EUR

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Pontos Rectangulaire", Chronograph. Titan. Ref.: PT 6197-TT003-331.
488

2.199,99 EUR

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr "Equation Espace", 1990er Jahre, mit Kalender und Mondphase. GG 18K.
503

2.199,99 EUR

Damenring, m. einem Saphir ca. 1,72cts sowie 29 Diam.-Trapez zus. ca. 1,56cts
79

2.160 EUR

Paar Ohrhänger mit je einem Saphir sowie Altschliff-Diamanten TCR-C/VSI-SI.
278

2.160 EUR

Brillant  Anhänger mit Kette, 0,72ct, CRY/ Pi.
136

2.100 EUR

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,1cts W/ PIQUE.
151

2.100 EUR

Anhänger/Brosche, hochwertige Juwelierarbeit, massiv gearbeitet, Hiddenseeschmuck, mit vier Smaragde, keltisches Flechtmuster,
282

2.100 EUR

PORSCHE DESIGN Herrenuhr "PTC 911 Limited Edition", Chronograph. Ref.: 6612.11.42.
490

2.050 EUR

18

1.980 EUR

Damenring besetzt mit einem Saphir in feiner Qualität, sowie zehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,0 cts, W- PIQUE.
243

1.980 EUR

Anhänger mit einem Brillanten,ca, 1ct,  cognacfarben /  VSi.
7

1.850 EUR

Armreif mit einer feiner Koralle und sechzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ VVSI- VSI.
10

1.800 EUR

ART DECO Anhänger mit Kette, Platin, mit Altschliff-Diamanten und Dia.-Rosen zus. ca. 1,7 ct (Zertifikat)
68

1.700 EUR

Armband, 1930er Jahre, bes. m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,0cts.
169

1.700 EUR

CARTIER Damenuhr mit Lederband und Faltschließe.
415

1.680 EUR

Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,85 ct., TW/SI. GG 18K.
105

1.600 EUR

Armband, Zopfmuster, aus ineinander verwundene Glieder.
212

1.600 EUR

Klassischer Damenring JACOBI, WG 18K, bes. mit einem Saphir ca. 1,17ct. und 10 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,70ct., TW/VSI.
108

1.500 EUR

HERMÈS Damenuhr, Edelstahl, Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz,
404

1.500 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", mit Diam.- Zifferblatt.
414

1.500 EUR

CORTÉBERT Damenuhr, 1970er Jahre, bes. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts
417

1.500 EUR

HEREND. Speiseservice für 6 Personen
601

1.500 EUR

BUNZ Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. Automatik-Werk
509

1.449,99 EUR

Armreif GG 14K, mit zehn Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0 ct., TW-W/VSI.
268

1.440 EUR

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,76cts
323

1.400 EUR

LOUIS VUITTON " Mirabeau GM Epi Electric" hochaktuelle Henkeltasche.
3690

1.400 EUR

FORTIS Herrenuhr "Square", Chronograph. Edelstahl. Ref.: 667.10.141.
489

1.350 EUR

UNION GLASHÜTTE Herrenuhr "Viro", Chronograph. Edelstahl.
492

1.350 EUR

Damenring mit Dia./ Brillantbesatz rundum, zus. ca. 1,7ct
163

1.320 EUR

CARTIER Collierkette,
5
CARTIER Collierkette,

1.300 EUR

26

1.300 EUR

CARTIER Armbanduhr "Santos Galbée". Edelstahl/GG 18K.
413

1.300 EUR

HERMES Limoges, Teilservice "Toucans",
623

1.300 EUR

Memoire Ring mit 21 Brillanten, zus. ca. 1,5ct, W/ CRY/ Pi.
144

1.250 EUR

BUNZ Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. Automatic-Werk
510

1.250 EUR

Anhänger "Kleeblatt" bes. mit kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,81 ct., GG/WG 18K.
119

1.200 EUR

Damenring mit vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,32 ct., TW-W/VVSI-P und Smaragde. Platin. "Günther Krauss". Ringgröße ca. 57.
237

1.200 EUR

Damenring mit zwei Dia.-Brillanten je ca. 0,48 ct., get./P und drei lange Dia.-Baguettes zus. ca. 0,32 ct., l.get./VSI. Platin.
242

1.200 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse GG 14K (auch SD).
561

1.200 EUR

Antiker Goldarmreif mit feiner Emaillearbeit, GG 18K.
69

1.100 EUR

Konvolut: Brillantschmuck, davon  1 Anhänger, 1 P. Ohrclip.
160

1.100 EUR

Armband GG 18K, anbei Collier mit passendem Vorderteil, Kette GG 8K. Anfertigung aus Schw. Gmünd.
305

1.050 EUR

Damenring WG 18K, mit Onyx-Zwischenteile und Dia.-Brillanten. RInggröße ca. 55 (leicht flexibel).
201

1.020 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Altschliff- Diamant zus. ca. 1,0 cts, GET. W- GETÖNT/ SI- PIQUE
23

1.000 EUR

Armband mit 16 Rubinen, GG 18K.
106

1.000 EUR

Armband mit Dia.-Brillanten und 8 Rubine. WG 18K.
297

1.000 EUR

KAPPIS, Albert (1836-1914), "Segelboot am Strand".
1602

1.000 EUR

Collier mit Akoya-Perlen, Sternrubine und kl. Diamanten. GG 14K. Handarbeit. Mit Zertifikat.
301

990 EUR

Damenring mit einem Turmalin 2,2 ct (punziert) und acht Dia.-Brillanten zus. 1,22 ct. (punziert) W/VSI. WG 14K.
309

990 EUR

Damenring besetzt mit einem Triangel- Diamant, sowie Diam.- Baguettes u. Diam.- Brillanten zus. ca. 1,59 ct (Punze), W/ VSI-
25

960 EUR

Anhänger mit Kette, bes. mit einem kleinen Altschliff-Dia. und Perlen. RG 14K. Um 1900. Handarbeit.
179

960 EUR

NOMOS Herrenuhr "Tangomat". Edelstahl. Automatic-Werk
487

960 EUR

BREITLING Herrenuhr "Colt", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A53035.
508

960 EUR

ETERNA Herrenuhr "Kontiki", Chronograph, 1990er Jahre.
520

960 EUR

600

960 EUR

LOUIS VUITTON " Satellite" schöner Reisekoffer.
3683

960 EUR