Jahrgänge mit allen Prägeorten, 10 Stück;
und weiteres. Erhalt verschieden. Besichtigung empfohlen!
vier verschiedene Europa Südamerika Fahrten, Marken meist stockig.
teils lagerbuchartig aufgesteckt.
auch einige KM dabei, bitte besichtigen
Blockausgaben Olympische Spiele Berlin und Braunes Band, je mit Zufrankaturen, fleckig, Altersspuren, dennoch interessant!
z.b. Berlin 1936, dazu 3 weitere.
ca. 119 gr. Feinsilber, ex PP, Kratzer, Flecken
postfrischer Kleinbögen, dabei u.a. ca. 95 Franken (Liechtenstein).
schön, J. 25
Österreich, 20 Kreuzer 1830 C, Franz I. und 2 Mark 1951, Ähren, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
alle Sterling Silber, ca. 115 Gramm, wohl alle proof.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
postfrische Jahreszusammenstellungen, dazu Weiteres.
Erhaltung unterschiedlich
frankiert mit 1 RM Zeppelin, Mi. Nr. 455 EF, Briefaufgabe im Luftschiff 18.8.1931, ohne Ankunftstempel.Si.122Ab
Deutschland, Schwerpunkte bei Dt. Reich und Franz. Zone.
s, J. 27 F
schön, J. 29
dabei Dt. Reich, ab Kaiserreich, Europa, am besten ansehen!
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Helmschrott.905, f. vz./vz., möglicherweise Henkelspur
Erhaltung unterschiedlich
postfrischer Viererblöcke in 5 Steckbüchern.
dazu: 1 x 50 Schilling 1959 + eine weitere Medaille, insgesamt ca. 90 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
in Garmisch-Partenkirchen, ca. 192 g, D ca. 8 cm, mit Öse, ss, Patina, fleckig
in zwei Steckbüchern.
insgesamt ca. 80 gr. fein
Half Dollar 1965, Erhaltung verschieden
8 Scheine, Erhalt verschieden, am besten ansehen!
mit pstfr. ZEHNERBÖGEN, hohe ehemalige DM Nominale!
teils heutigem Malaysia entsprechend, Strait Settlements, Singapore, Erhalt sehr verschieden.