meist zur Aufbewahrung;
28 mm, ca. 12,7 g, ss, Kratzer, Patina, fleckig
alle spiegelglanz
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Marke Philalux3 (Safe Nr. 9865), original verpackt, Funktion nicht überprüft.
Altersspuren
Zink versilbert, mit Herstellerpunze '30' (für Hauptmünzamt Wien?), an runder Nadel, Erhaltung II
gebraucht, u.a. Klaucke Stempel. Dazu Michel Farbenführer und Schantl Plattenfehler Katalog.
goldfarbige Umrandung, D je ca. 23 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Inhalt überwiegend aus der Zeit des Deutschen Reichs, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl ab 2000, dabei z.b. auch etwas Schweiz.
und Half Penny Ausgabe Victoria, Qualität sehr unterschiedlich.
u.a. UNO Amt Wien, weniges noch frankaturgültig.
Silbermedaille mit ca. 14 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
'12 Ansichten von Esslingen' sowie 'Zwölf Aquarelle von der Schwäbischen Alb', Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Erhaltung unterschiedlich
Feinsilber, PP, verschweißt
Euro Nominale in einem Steckbuch.
ein bisschen 3. Reich, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Cigarettenbilder Dienst Dresden, vollständig, mit Alters- und Gebrauchsspuren.
L ca. 18 cm, Altersspuren, Patina
moderne Prägungen, bitte besichtigen
Zwischen- und Endrunde bis zum Finale zwischen dem VfR Mannheim und Borussia Dortmund in Stuttgart vor 90.000 Zuschauern, erstes Heft der Serie, Alters- und Gebrauchsspuren, Riss im Titelblatt
Zinndeckelmontur, H ca. 24 cm, beschädigt
Thematik überwiegend 'Schützenwesen', Altersspuren
meist Bayern mit Pfalz Stempeln.
ab der Antike. Fundgrubencharakter!
augenscheinlich vollständige Sammlung aller Einzelausgaben, gebunden, Alters - und Gebrauchspuren, beschädigt, bitte besichtigen
1 Bild fehlt, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dazu zwei weitere (unedle Münzen).
postalisch gelaufene AK 1920, etwas Altersspuren.
den Jahren zwischen 1948 und 1954, darunter einiges zum VfB Stuttgart, gebunden, Alters -und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
mit notariellem Siegel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Flecken, besch. Bitte ansehen!
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.