polychrom bemalt und mit Gold verziert, verso rote Siegelmarke, H 48
mit polychromer Bemalung verziert, H 30
Boote am Chiemsee. Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert, rs. bezeichnet. Alterssch., 20x30 cm, R.
Öl/Lwd, maroufliert, Darstellung zweier junger Damen in Spätrokoko-Tracht, jeweils unten rechts monogr., 38x31 cm (oval), aufwändige Rahmung im Rokokostil, rest, Altersschäden
Gouache/Mischtechnik/Papier, unsign., ca. 33 x 48, gerahmt., partiell geknickt.
Handarbeit. Weite 53.
Mit floralem Dekor und Monogr., 11 Speise-/Dessert- und 9 Kaffeelöffel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 2,0 cm.
Schöne Handarbeit.
Länge ca. 18 cm.
1 Bl. Farbradierung, Aufl. 24/125, unten rechts mit Bleistift signiert, Druck: Levine&Levine N.Y. für DALART, Vertrieb über Grafos Verlag, min. Altersspuren
Weite 56.
Expertise anbei. Weite 55.
Nr. 70/12920. Blech, schwarz, große Windleitbleche, 20V, Achsfolge 2'B, Galeriestangen. Bezeichnet und gemarkt, l. besch., L. ca. 26,5 cm. Dazu Tender E 929/0.
1 Bl. Farblithografie, unten links bez. "Aufl. 25", u. re. in der Platte monogr. und datiert, in Bleistift sign., ca. 56,3x49,8 cm, R., gebräunt, Randknicke, teils fleckig
Öl/lwd., monogrammiert, 70x95, gerahmt, Altersschäden.
mit Schliffdekor, Klappdeckel-/Henkelmontur aus Silber 800, gemarkt JULIUS HERZ, H 33,5
5 Elemente stapelbar mit verglasten Türen, ca. 170 x 87 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Länge ca. 95 cm.
1-türig mit original Eisenbeschlag und Schloß, Schlüssel anbei, ca. 191 x 122 x 51,5, rest., ergänzt.