Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 66, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt 800. Im Spiegel reliefierte Tanzszene. Die aufsteigende Fahne in Durchbrucharbeit mit Puttenszenen und Blütenkörben, min. besch., L. ca. 24,5 cm
Öl/ Holz, u. re. sign. u. dat., ca. 50 x 53 cm, freigestellt im Rahmen, Altersspuren.
Weite 58.
je einem Safir und Perlmutt.
netzartig überspannt ein Rautengitter mit darin angeordneten Kreuzmotiven den dunkelbraunen Fond des Innenfeldes. Entsprechender Bordürenrahmen. Part.dünn. Alters- und Gebrauchsspuren
Weite 56.
Länge ca. 1,8 cm.
Weite 62.
Oklat mit Stein- und Perlbesatz, ca. 30,5 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Weite 54, Länge ca. 42 cm
Öl/Lwd/Holz (maroufliert), u.l. undtl. sign., 50x34,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Karton, sign., ca. 33 x 43,5, gerahmt.
Ca. 197 x 102.
Rahmen-Füllungskonstruktion, ca. 253 x 62, Gebrauchsspuren.
Zentralmedaillon, Vasenmotive mit Blütendolden und -zweigen auf lachsrotem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
Weite 51.
Auf holzfüßen, ca. 75 x 83 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weite 54. Expertise + Kaufbeleg anbei.
Inschrift links oben 'Prodromos', Schriftrolle mit apokyphem Text, rückseitg mit Klebeetikett, ca. 54 x 45, besch.
Metall, patiniert, min. besch., H. ca. 65 cm
Weite 57.
zus.ca. 0,48 ct W/vsi.
Keulenartige Form mit gekämmtem schuppenartigem Reliefdekor, H. ca. 30.
Länge ca. 1,5 cm.
Öl/Karton, u. re. sign., geritzte Orts- und Datumsangabe, 44,5x30 cm, Rahmen, Altersspuren
und Dia.-Brill. je ca. 0,24 ct W/vsi-si.
Öl/Holz, unleserlich sign., ca. 40 x 60, gerahmt.
mit Schließe und Montur aus Silber
Kartuschen und Bänder gliedern den mit Blütendolden, Vasen- und Botehmotiven dicht belegten, elfenbeinweissgrundigen Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. ...
Öl/Karton, u.re. sign., Ortsbez. und Datumsangabe "22. Jan 04", 43x30 cm, Rahmen, Altersspuren
Mit Ziernägelleiste, ca. 88 x 82 x 75, Gebrauchsspuren.
Ca. 96 x 75 x 75, Gebrauchsspuren.
Öl/Hartfaser, u. re.sign., 35,5x50,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Länge ca. 90 cm, endlos, gefärbt.
Weite 54.
Weite 59.
Mit Ziernägelleiste, ca. 88 x 82 x 74, Gebrauchsspuren.
Länge ca. 45 cm.
Nach Original aus dem 2. Jh. n. Chr., H. ca. 71, minim. besch.
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Handarbeit.
nach einem Entwurf von Otto Jarl aus dem Jahre 1903. Zarte Staffage, naturalistische Ausführung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Nr. 78794, Altersspuren, L. ca. 23 cm