Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.
Biskuitporzellan. Gemarkt, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/7,5 cm
meist versilbert, tlw. gemarkt. Gewellter Rand und floraler Durchbruchdekor, min. besch., D. ca. 14/31 cm
Ca. 11x16,5, gerahmt.
Klarglas mit versch. farbigen Blumen, H. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Mundgeblasenes Klarglas, im Deckel facettiertes Glas, Gravur: 'Erhardt Gareis', figürliche Handhabe, H. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Deckeldose, Vase und Henkelschale. Scherenschnitt-Darstellungen, Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 3 Kerzenleuchtern, Kännchen und 2 Schälchen. Applizierte Blüten und Ziervergoldung. Gemarkt, l. best.
D. 9,5.
Kreuzanhänger und Medaillon in Silber mit Rotgoldverzierungen.
Natural Fancy Light Yellow/VS 2, aktuelle GIA Expertise anbei
PLATIN, Feine Handarbeit im Etui, mit Gutachten.
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
GG/ WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit, UNIKAT.
zus. ca. 0,45ct TW-/vvsi. GG WG 18K. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 54.
WG 18 K. 2 Verlängerungsglieder, bes. mit4 Diam.-Brill anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
RG 18K und Magnetschließe GG 14K. Im Etui.