Schließe WG 14K, 8 Brill. zus. ca. 0,2ct, Weiß / VS-Si, Verkürzer WG 18K, 5 Brill. zus. ca. 0,3ct, l. get. W. / VS-Si, Perl Durchm. ca. 7,7 - 8,3 mm, Länge ca. 79cm, z.T. rose Überfarbe.
zus. ca. 0,4ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI, Achtkant-Diam. zus. ca. 0,16ct., Weiß-L.G.W./ SI-PI. GG/ WG 14K, Designschmuck aus den 1950er Jahren.
GG 18K Anh., GG 14K Kette.
Dekor: Apponyi Fleur Purpur. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, Deckelterrine mit Presentoir, Rundplatte, Rundschale und Gewürzschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
WG 14K. Länge ca. 42cm, größte Blüte ca. 25 x 26 mm. Blüten teilw. beschädigt (Ausbrüche, Risse), weißer Stein in hängender Blüte etw. locker.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG/ GG 18 K. Ringschiene innen herzförmig verziert. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 54,5. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
Ausgefasst mit ca. 32 Diamantbaguettes und -trapezen sowie ca. 55 Brill. zus. ca. 2,4ct., w-get. w/vs-si/P1, einzelne best.
GG/ WG 14K, W: 59.
Darunter: Amethyst, Peridot, Citrin, blauer Edeltopas (beh.) und Granat, GG14K.
WG 14K. Maße ca. 25 x 50mm. Tragespuren, Versäuberungsspuren an der Innenseite.
Schlangenkette. Anhänger PLATIN/ GG 18K, Kette PLATIN. Länge ca. 46,5cm, Anh. Durchm. 9mm. Tragespuren (Anhänger best.).
GG 18K, W: 53, ungetragen, hochwertige Verarbeitung.
WEISS/VSI-SI. WG 18K.
Handaufzugwerk, Cal. 285. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat deutliche Altersspuren (fleckig, verfärbt!).
WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56,5 (Ringschiene etw. unrund). Feine Risse am Rubin, 1 Stein besch.
WG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
WG 14K, W: 52.